Советы туристу: как выбрать чемодан на колесиках?



1

Не редко ездите в гости к родным или собираетесь в дальнюю поездку во время отпуска? И не хотите носить тяжелые сумки? Купите чемодан на колесиках, чтобы он прослужил вам много лет. Как мы понимаем, чемодан особо важен:

  • Для тех, кто уезжает за пределы города с родственниками;
  • Кто посещает своих друзей в другом городе;
  • Для приезжих студентов;
  • Для пожилых людей
  • Для поездок в другие страны.

Основные параметры, по которым стоит выбирать ваш чемодан.

Обратив на это свое внимание, вы тоже можете стать экспертом. Итак, путешествуя, мы всегда можем столкнуться с какими-то неожиданными неприятностями. Например: разошлась молния, оторвалась ручка, отпало колесо. Мы дадим вам пару советов для того что бы этого с вами не случилось:

  • в первую очередь нужно проверить прочность материала корпуса.
  • потом мы проверяли надежность крепежа колес, и конечно же надежность выдвижной ручки.
  • также нужно проверить прочность молнии.

Вот именно по этим критериям мы сможем определить какой вид чемодана лучше. Теперь рассмотрим все более в деталях.



Материал, из которого пошит чемодан, очень важен. Вы сами выбираете, что подходит вам за практичностью и по цене. Например:

  • чемодан из ткани не предназначен для хранения ценных вещей и поездок в самолетах;
  • чемодан с металлической крошкой можно поцарапать, но у него очень прочный корпус;
  • чемодан с титановой крошкой, не боится ни ударов, ни влаги, ни царапин, ни самолетов.

Вторым критерием, по которому мы оцениваем прочность, и качественность чемоданов является крепкие колеса. Диаметр приблизительно от 5 см, так как это уменьшает вероятность его стирания. Силиконовые и резиновые колеса, а если в их состав входят подшипники более долговечны пластиковых.

Следующий этап это ручка. Чемодан без ручки это уже имя нарицательное. Представьте, нагрузили тяжелую сумку где-то в путешествии, в предвкушении и тут ручка отпадает. Для того что бы избежать таких ситуаций порекомендуем вам, прежде чем покупать чемодан обратите особое внимание на пластиковое крепление ручки, за которое мы держимся, оно должно быть удобным и комфортным. Кроме того пластик на металлических основах ручки должен максимально глубоко входить в этот пластиковый каркас, сверху должен быть шуруп, который эту конструкцию закрепляет и делает ее гораздо надежней. Итог, когда вы выбираете ручку, она должна быть хорошо закреплена, не болтаться, пластиковая основа за которую мы держимся должна быть прочно крепкой, она должна дополнительно быть зафиксирована шурупами. Это может на какое-то время гарантировать то, что в самый неподходящий момент она не отвалиться. Также присмотритесь на качество выдвигающей ручки. Будет ли она легко доставаться и опускаться вниз? Должна быть кнопка, которая блокирует ее подвижность. Ручка на корпусе, должна быть с металлическими заклепками, что обеспечивает уверенность в том, что она не оторвется при ношении чемодана в руке. У высококачественного чемодана обязательно должна быть боковая ручка. С помощью нее вы сможете переносить свой багаж, в случае поломки выдвижной.

Следующий критерием есть прочность молнии. Существуют чемоданы с тремя видами молний:

  • металлическая
  • пластмассовая
  • пластиковая

Итак, по отдельности рассмотрим каждый вариант.

На изгибах традиционно ломается металлическая молния, вылетают зубчики и т.д. Молния не должна быть тугой, а наоборот широкой, пластиковой и в каркасе. Так как он обеспечивает не прогибание молнии под давлением вещей.

После прочтенного вами материала, вы наверняка узнали то, на что ранее не обращали внимание. Надеемся, что наша информация стала для вас полезной и актуальной.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.