Пляж Бентота, Шри-Ланка



002
Пляж Бентота – известный пляж на юго-западном побережье острова. Пляжи Бентоты просторные со светло-золотистым песком и джунглями из мангровых деревьев. Это место по праву считается райским уголком для молодоженов и влюбленных. Пляж Бентоты находится в тесном взаимодействии первозданной природы и спортивного досуга, напоминая символ Инь и Ян. На поездке можно сэкономить, если воспользоваться поиском авиабилетов на лоукостеры на http://loukoster.com.

Бентота – отличное место для тех, кто любит водные виды спорта. На этом месте расположился самый большой на всем побережье центр водных развлечений: катание на водных лыжах, каноэ, бананах, водных скутерах и это еще не весь спектр услуг.

Также здесь очень развиты услуги по обучению дайвингу. Можно посмотреть красочный коралловый риф, увидеть множество уникальных ярких рыб и просто посмотреть на природу Индийского океана и даже поплавать с морскими черепахами.

Можно также заняться рыбалкой, которой существует два вида: морская — с выходом на парусном судне в океан или речная – туристы отправляются на заре с проводником по реке вглубь острова.

001



Кроме того, Бентота популярна среди серфингистов – это идеальное место как для начинающих, так и для профессионалов. Океан здесь более приветливый, а волны плавно накатывают на берег. Так же это самое удачное место для занятием виндсерфингом.

На пляже Бентоты можно наслаждаться спокойным и безмятежным отдыхом, купаясь в спокойной лагуне и поедая вкуснейших устриц, созерцая на райскую красоту острова и наслаждаясь величием океана, или погрузиться с головой в водоворот активных развлечений, преодолевая мощный прибой почувствовать всю мощь океана. Летом волны очень большие и течение тянет не к берегу, как зимой, а в море. Поэтому в это время купаться опасно. Летом нужно быть очень внимательным и осторожным.

На курорте Бентота предлагают интересные экскурсии на черепашью ферму или захватывающее сафари по реке, позволяющие увидеть крокодилов в их естественной среде обитания.

003

Несмотря на популярность этого места людей здесь не много, и это является огромным плюсом для тех, кто хочет отдохнуть в тишине и спокойствии наедине с природой. Невероятные пейзажи, которые дополняет буйная растительность, очень радуют глаз и создают ощущение умиротворенности.

Инфраструктура пляжа развита, поэтому здесь можно найти все, что нужно для расслабленного спокойного отдыха.

Одним словом это место подойдет для всех отдыхающих, так как собрало в себе все прелести отдыха. Скучать здесь не придется никому.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.