Едем на отдых в Лазаревское. Сочи




Поселок Лазаревское относится к одному из микрорайонов города Сочи. Он расположен в живописном месте, между морем и скалистыми горами. Это один из курортных районов с наибольшим числом солнечных и теплых дней в году. В этом регионе около 280 теплых и солнечных дней. Зеленые насаждения до глубокой осени не сбрасывают листву, а розы могут цвести и в декабре. Этот регион беден на дожди, они здесь редкие и кратковременные. В поселке насчитывается около 60000 местных жителей. Эта число увеличивается в несколько раз в курортный сезон. На курорте Лазаревское отдыхающие могут воспользоваться услугами оздоровительных санаториев, где смогут поправить свое здоровье. Но главное достоинство поселка Лазаревское это его пляжи.

Многие туристы, а особенно те, кто проживает в регионах, где отсутствует море, стремятся отдыхать на морских побережьях. И для них очень важно знать какие пляжные зоны в полюбившемся им месте. Так вот, пляжи поселка Лазаревское занимают 7 км прибрежной зоны. Берег пляжей в большинстве случаев посыпан измельченной галькой, но и встречаются небольшие площадки песочного берега. Галька плоская, шлифованная, без острых углов. Прогретая галька может оказывать и целебные свойства. Особенно галька оказывает целебные свойства при прогревании поясницы, спины и суставов. Пляжей в поселке много. Проведем небольшой обзор лучших пляжей поселка Лазаревское.

смотреть тут

Пляж санатория «Янтарь». Берег пляжа усыпан галькой. Лежаки здесь бесплатные, а вот шезлонги платные. Функционируют медицинская служба и спасатели. Пляж расположен на расстоянии 50 метров от спальных корпусов. Напрокат выдается практически все, что необходимо для комфортного отдыха.

Пляж «Фламинго». Пляж разбит на площадке шириной 40, а длиной 300 метров. Встречаются полоски песка. На пляже установлено видеонаблюдение. Работают кафе, продуктовые палатки. В изобилии пиво, соки, вода. Предусмотрена аренда шезлонгов и зонтов.



Пляж «Дельфин». Территория пляжа размещается на площадке шириной 30, а длиной 250 метров. Для удобства туристов пляжная зона оборудована кабинами и навесами. Здесь организовывается катание на бананах и гидроциклах, а также постоянно работают детские горки.

Пляж «Свирский». Вход для всех посетителей на пляж свободный и бесплатный. На нем отдыхает большинство местных жителей. Туристы посещают этот пляж редко даже в курортный сезон. Пляж относится к одному из самых чистых в поселке. Территория пляжа размещается на площадке шириной 30, а длиной 500 метров. Береговое покрытие состоит из мелкой гальки, а местами из морского песка. Море на территории пляжа неглубокое. Вода в море отличается своей прозрачностью и кристальной чистотой. На пляже до позднего вечера работают разные закусочные и кафе. А также имеются шезлонги и кабинки. Аттракционы на пляже отсутствуют.

Центральный пляж «Лазурный». Самый известный пляж в поселке. Пляж находится в сочинском микрорайоне. Спуск в воду имеет слабый наклон, поэтому он безопасный для купающихся детей. Пляж переполнен в течение всего курортного сезона. На пляже функционирует спасательная вышка, душевые, туалеты. Работают прокатные пункты. Рядом с пляжем обустроена зона отдыха, со своими кафе, ресторанами и различными аттракционами.

Кроме перечисленных пляжей, в поселке работает еще несколько популярных пляжей, такие как «Морская звезда». «Лагуна», дикий пляж, полюбившийся нудистам. Часть пляжей расположена на территории домов отдыха, санаториев, пансионатов и турбаз.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.