Белек – самый молодой курорт Турции




Белек – город-курорт в Турции, который расположен на берегу Средиземного моря. Это один из самых юных курортов страны. Но это не мешает ему быть одним из самых популярных мест отдыха в Турции. Его особенностью является то, что он богат красотой природы, что привлекает туристов. Город считают родиной птиц, так как весь он наполнен щебетанием и пением. Многочисленные песчаные пляжи радуют своей теплотой. Всем отдыхающим предлагаются различные развлечения, среди которых популярна верховная езда, водные лыжи, «банан», теннисные курорты, парасейлинг и многое другое, что захватывает дух. По информации pogoda.tourister.ru температура воды в Белеке в мае составляет +20, что абсолютно комфортно для пляжного отдыха. В мае открывается пляжный сезон, так что вы можете планировать отпуск на этот период. На страницах tourister.ru можно найти еще массу информации о Белеке.

Белек принято считать мировым гольф-центром. В 1994 году здесь был открыт знаменитый гольф-клуб, который построен в соответствии с мировыми стандартами и является первоклассным среди таких клубов.

Полюбившимся развлечением местных и туристов считается Джип-Сафари. Это смелое приключение навсегда запомнится его участникам и произведет огромное впечатление. Машины такой марки предоставляют возможность совершить путешествие в горы. С вершин можно в полной мере полюбоваться открывающимся взору видом. Также можно увидеть жизнь глубинки, их традиции, обряды, еду и многое другое. Обычно подобные туры проводятся с гидом-проводником.

Кроме того, есть прекрасная возможность отправится в яхт-тур, что позволит насладиться водным миром Белека. Существует несколько готовых маршрутов, но при желании турист может составить свой план в зависимости от мест, которые хочет увидеть и посетить. Нельзя упускать возможности искупаться в месте, где смешаны теплая морская и холодная речная вода с гор. Такое событие запомнится на всю жизнь и вам, несомненно, будет о чем рассказать друзьям и близким.



Также в Белеке для любителей дайвинга открывается прекрасная возможность прогуляться по красивейшему морскому дну в окружении его обитателей. Пройдя специальное обучение, каждый может получить сертификат аквалангиста, что станет еще и незабываемым сувениром.

Рафтинг – это один из видов развлечения. Заключается оно в том, что все желающие могут путешествовать в надувных лодках. Во время плаванья профессиональные гиды подробно рассказывают о маршруте и достопримечательностях, которые встречаются по дороге.

Посещение города Белек подарит незабываемый отдых, воспоминания о котором будут заставлять возвращаться в него снова и снова.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.