Где лучше всего отдыхать на Кипре?




Кипр привлекает путешественников множеством преимуществ, но у каждой частички этого прекрасного острова они свои. Если вы являетесь поклонником пляжного отдыха, то самыми известными и привлекательными пляжами считаются Золотые Пески и Песочный залив, а также место с шаловливым названием Залив фигового дерева. Популярностью у местных жителей и туристов также пользуется пляж Фламинго. Но все это – варианты для взрослых путешественников. Семьи с детьми обычно отправляются на Маккензи либо Финикудес, поскольку там безопасный подход к морю и оно достаточно мелкое для малышей. Найти жилье на Кипре не проблема — агенство недвижимости в Кипре найдет апартаменты под ваши критерии. Подробнее на 4you.rent.

Любители горнолыжного спорта готовы посещать Кипр с января по март, когда работают подъемники на Платресе и Трообросе, где все оформлено по образу и подобию альпийских деревушек. Ну и, конечно, не стоит забывать об Олимпе – тут главное не забыть о цели визита и времени, залюбовавшись окрестностями.

Но больше всего радости Кипр доставляет любителям истории и ценителям достопримечательностей. Он предлагает им посетить Археологический музей, посвященные королеве Виктории, но содержащий множество исторических памяток всех времен.

Также следует обратить внимание на Пафос, где появилась на свет сама богиня красоты. В этом курортном городе как будто воскресают древнегреческие мифы – здесь есть музей Тесея и дом Диониса, а также множество мест, связанных мифологической составляющей.

Впрочем, музей Византии и Окружной музей не менее интересны, так что любители старины могут остановиться в Пафосе – он займет их минимум на неделю.



После этого они могут отправиться в Курион, чтобы посмотреть на настоящие античные развалины, в числе которых знаменитые римские бани и античный театр.

Тем же, кто больше любит природу, имеет смысл отправиться в Никосию – здесь в небольшой деревне можно увидеть, как разводят страусов и даже подержать маленького страусенка, который едва вылупился из скорлупы.

Люди, интересующиеся историей религии, выбирают для посещения церкви, которых на Кипре множество: святой Параскевы или Иоанна, «спрятанную богом» церковь Теопасти и другие.

Гурманы также получат массу удовольствия от путешествия на Кипр, ведь здесь им представится возможность попробовать знаменитые местные сыры и запить их Коммандарией, которая имеет действительно впечатляющий вкус.

Как видно, на этом маленьком острове есть места и развлечения на любой вкус – он точно стоит того, чтобы собрать пару чемоданов!

РЕКЛАМА: читайте также про Агенство недвижимости Кипр



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.