Что привезти из Марокко



Марокко – это одна из самых красивых стран Африки. Неудивительно, что здесь функционирует несколько популярных курортов, куда приезжают отдыхать люди со всего мира. Туристы хотят экзотики, а такая путевка позволяет получить ее в достаточно солидном количестве.

Что привезти из Марокко своим родственникам и друзьям, если вы решили посетить эту удивительную страну? Более подробно читайте на moroc-co.ru, мы же остановимся на основных моментах. Вариантов сувениров, на самом деле, достаточно много. Нужно лишь определиться с бюджетом, который можно потратить на подарки. Стоит сразу отметить, что цены будут указаны в местной валюте – марокканских дирхамах (MAD). 1 дирхам на данный момент эквивалентен 6,29 рублям.

Итак, из Марокко имеет смысл привезти:

  • Тапочки-бабуши. Это, пожалуй, самый популярный сувенир родом из Марокко. Тапочки изготавливаются из натуральной кожи и украшаются вышивкой/полудрагоценным камнями. Одна пара обойдется в 50-100 MAD.
  • Изделия из кожи. Вообще, в Марокко стоит приехать хотя бы из-за того, что вещи из натуральной кожи (ремни, сумки, куртки и так далее) здесь стоят значительно дешевле, нежели в обычных магазинах. За сумку, например, придется заплатить примерно 150 MAD, а отличный ремень и вовсе можно найти за 50 MAD.
  • Ковры. Хотите привезти подарок, которым человек будет пользоваться на протяжении долгих лет? Тогда обратите внимание на ковры из натуральной шерсти, доступные на местных рынках в огромном количестве. Стоимость такого изделия начинается от 200 MAD.
  • Аргановое масло. Данный сувенир порадует всех без исключения представительниц прекрасного пола. Все дело в том, что масло одинаково полезно на кухне и в процессе косметических процедур. К сожалению, из-за популярности товара, его очень часто подделывают. Лучше всего покупать аргановое масло в проверенных магазинах и помнить, что небольшая бутылочка стоит не менее 100 MAD, а литр обойдется примерно в 600 MAD.
  • Халат джеллаба. Расписанные узорами халаты вот уже на протяжении долгих лет являются одним из символов Марокко. Такая вещь стоит от 150 MAD и дарит огромное количество положительных эмоций, человеку любого пола и возраста.

Удачного путешествия!





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.