Крепость Бяла, мыс св. Атанаса (Болгария)



Бяла является одним из лучших курортов летнего отдыха для тех, кто ищет именно отдых и спокойствие, когда в нескольких метрах нет огромных гостиничных комплексов, пляжи не переполнены, а вечером слышится шум моря. Самый короткий путь попасть на отдых в это райское место — купить тур на Alohatur.ru.

На главной улице вы увидите лотки, дискотеки, ночные развлечения, качели и парки, в воздухе витает запах блинов, вафель и всевозможных деликатесов. Бяла – один из немногих курортов, который напоминает о прекрасных прошедших веках. В дополнение к морскому отдыху можно посетить что-то древнее и интересное, чтобы разнообразить свой досуг.

Относительно недавно открывшаяся (2014 г.) древняя крепость мыса Св. Атанаса в Бяла – один из самых интересных объектов для посещения. Еще несколько лет назад древний портовый город был скрыт под слоем грунта толщиной в полтора метра. Археологи нашли печи для производства глиняной посуды, культовые сооружения, древние винодельни, общественные бани, различные здания и даже целые улицы.



Можно получить представление о том, как жили в средние века на этих землях. В дополнение к историческим зданиям добавлены иллюстрации, которые показывают сцены из жизни горожан. Атмосфера крепости как будто переносит посетителей назад на столетия и показывает интересный исторический срез.

Крепость расположена на самом берегу, откуда открываются захватывающие виды на море. Часы работы с 10:00 до 20:00, небольшая входная плата, дети идут бесплатно. Рекомендуется посещение вечером, когда температура уже снизилась.

Крепость имеет несколько археологических слоев, начиная с 4-го века. В 614 году она была сожжена. Там были найдены различные археологические артефакты. К счастью, все очень скрупулезно отреставрировали, и прогулка по этому месту стоит потраченного времени. Наиболее примечательными являются остатки большой винодельни и базилики с красивыми колоннами и видом на море. Хотя была восстановлена только ее часть, а именно несколько колонн, алтарный стол и часть алтаря, вы можете получить представление о том, как это место выглядело в древние времена.

Сделайте свой отдых незабываемым и неповторимым, начав путешествие во времени по древним улицам крепости.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.