Мото Поло: автомобильное поло (1951)



Мото Поло: автомобильное поло (1951)

Возьмите щедрую порцию поло, немного приправьте футболом и пушболом, энергично встряхните их вместе с урезанным вариантом автомобиля и у вас получится новейшая в Калифорнии спортивная мода – Мото Поло.

Машину окружает тяжелая защитная стальная рама и надежный обод из стальных труб. Водитель этого железного монстра пытается толкнуть автомобилем пятифунтовый мяч в сторону ворот противника, и, если повезет, даже забить гол. Механический «конь», таким образом, используется как молот в классическом поло. Поскольку игра очень азартная, водители разгоняются до значительных скоростей и часто переворачивают автомобили. Правда, все происходит без повреждений и травм, поскольку они прикреплены к водительскому месту ремнями самолетного типа и носят защитные шлемы.

Б/у автошины мировых производителей из Европы — отличная альтернатива новым. Можно купить шины б/у в Киеве значительно лучшего качества, чем отечественные аналоги.

При ударе автомобиля, который мчится на большой скорости, мяч иногда отскакивает на 30-50 метров. А когда в него попадают две машины, он может вылететь вверх на 10 метров.

Мото Поло: автомобильное поло (1951)



Игра ведется на футбольном поле или на широкой гоночной трассе. В каждой команде по три игрока, и один из них стоит на воротах. Игра продолжается четыре тайма по 20 минут. Для игры используются автомобили Форд выпуска 1935 и 1936 годов.

Мото Поло: автомобильное поло (1951)

Судья следит за игроками, сидя на джипе, также снабженном стальными обручами. Если имеют место нарушения, то он дает сигнал холостыми патронами, а в ночное время стреляет из ракетницы.

Мото Поло: автомобильное поло (1951)

Новый вид спорта изобрели два брата Бейкерсфилда из Калифорнии — Билл и Гудман. В своем гараже они переоборудуют автомобили для игры.

Игроки в Мото Поло должны быть ловкими водителями, умеющими правильно оценивать дистанции и скорость. Автомобили, даже старые и изношенные, должны находится в первоклассном состоянии, ведь исход игры зависит от быстрых разгонов и остановок.

Мото Поло: автомобильное поло (1951)

Источник: http://blog.modernmechanix.com/polo-on-four-wheels/



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.