Несколько «самых длинных» рекордов Гиннеса



Вы когда-нибудь хотели увидеть в одном месте несколько самых длинных вещей в мире? Конечно, все это можно найти в Книге рекордов Гиннеса, а мы создали подборку из семи самых интересных рекордов.

Самые длинные ногти

Обладательница самых длинных в мире ногтей на руках (женских) — Аянна Уильямс (США). Аянна отращивала их более 20 лет, и теперь их общая длина составляет 576,4 см (18 футов 10,9 дюйма)! Чтобы покрасить ногти, требуется 2-3 целых флакона лака для маникюра, и это может занять до 20 часов.

Самое продолжительное пребывание с головой, покрытой пчелами



Nature MS (Индия), более известный как «пчелиный человек», провел с головой, полностью покрытой пчелами, невероятные 4 часа 10 минут 5 секунд в Керале, Индия, 31 декабря 2017 года. Это побило предыдущий рекорд еще более чем на 3 часа.

Самый длинный зиплайн

Самый длинный зиплайн — это Jebel Jais Flight в Рас-Аль-Хайме, ОАЭ. Зиплайн обеспечивает непрерывный пролет на расстояние 2831,88 м (9290 футов 11 дюймов). Рекорд был достигнут Toro Verde и Управлением по развитию туризма Рас-эль-Хайма (оба ОАЭ).

Аттракцион идеально подходит для любителей острых ощущений, поскольку можно развивать скорость до 150 км/час (93 миль в час).

Самые длинные рога у быка

Ширина рогов у быка под именем Poncho Via от кончика до кончика составляет 323,74 см (10 футов 7,4 дюйма), что более чем в два раза превышает ширину концертного рояля, как было подтверждено 8 мая 2019 года.

Poncho Via побил сразу два рекорда Гиннеса — у него не только самый большой разброс рогов на живом быке, но и самые большие рога за всю историю человечества.

Самый длинный грузовик-монстр

Брэд и Джен Кэмпбелл — создатели «Город грехов», а заодно и самого длинного грузовика-монстра, длина которого составляет 9,8 м (32 фута).

Изготовленный на заказ автомобиль имеет высоту 3,6 метра (12 футов), весит внушительные 6 800 кг (15 000 фунтов) (примерно столько же, сколько слон) и вмещает 12 пассажиров.

Sin City Hustler оснащен мощным двигателем мощностью 750 л.с., но из-за его значительного веса максимальная скорость составляет около 45 миль в час (72,4 км/ч).

Самая длинная яичная лапша Хироши


Опытный японский шеф-повар решил приготовить самую длинную в мире яичную лапшу. Лапшу для регистрации в Книге рекордов Гиннеса нужно было сделать из теста как единое целое, готовить только руками, причем рекорд не фиксировался, если лапша обрывалась.

В конце концов, известный шеф-повар приготовил лапшу размером 183,72 м (602 футов 9 дюймов). Чтобы дать представление о масштабе, если вы поставите монумент Вашингтона горизонтально, лапша Хироши будет на 14 метров длиннее!

Самый длинный кот

Двухлетний Баривель, кот мейн-кун из Италии, имеет впечатляющие размеры в 120 см (3 фута 11,2 дюйма) — больше, чем бейсбольная бита!

Большой кот живет со своими хозяевами в Виджевано, Павия, и был признан самым длинным домашним котом (живущим) после того, как рекорд был подтвержден 22 мая 2018 года.

Владельцы Баривела, Чинция Тиннирелло и Эдгар Скандурра, всегда знали, что он особенный кот.

«Он особенный кот для нас, потому что он немного застенчив… когда люди видят его, они бывают шокированы, но для нас он маленький подарок… нет, это большой подарок!» — сказал Эдгар.

Самый длинный язык

У американца Ника Штоберла из Калифорнии, язык имеет длину 10,1 см.

Он держит этот рекорд Гиннеса с 2012 года, побив рекорд британца Стивена Тейлора (9,8 см), который удерживал титул с 2002 года.

Отец Ника был «большим поклонником поцелуев», и в детстве Ник подражал печально известной позе языка Джина Симмонса (тот постоянно высовывал язык на сцене), пока наконец не понял, что его язык был длиннее, чем у других.

Больше рекордов: https://guinness-book.com



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.