Кулинарный карвинг: искусство творить чудеса на кухне



fruit-carving6
Кулинарный карвинг – это особый вид искусства, который объединяет любителей резки по овощам, дереву, льду. Название этого необычного занятия произошло от английского слова «carving», что в переводе означает «вырезание».

temp0Известно, что мед — самое вкусное и целебное лакомство. Для того, чтобы вы могли купить настоящий мед, в различных городах России проводится ярмарка меда. Ее организовывает компания «Берестов А.С.», которая является производителем меда и других продуктов пчеловодства. Заходите на сайт berestoff.ru чтобы узнать, когда ярмарка меда пройдет в вашем городе.

178358-pumpkin-carving

С мастеровом карвинга должен быть знаком каждый уважающий себя шеф-повар, но только у избранных виртуозов кулинарии получаются настоящие шедевры кулинарии.

FRUIT CARVING

Карвинг по овощам оказывается известен уже давно. Появившись в древнем Востоке, искусство вырезания овощей стало частью народных традиций. Это мастерство переходило с поколенья в поколенье, и многие люди были восхищены тем, как мастера превращали обычные овощи и фрукты в настоящие творения искусства.



fruit-carving (1)

Кулинарный карвинг не чужд и российским поварам. В 2004 году на территории России даже начала действовать Академия карвинга – специальное заведение, где обучают резке по дереву, льду, овощам и так далее.

fruit-carving1

В наши дни овощной карвинг становиться неотъемлемой частью кулинарных соревнований, как среди российских, так и среди иностранных поваров.

love-birds-vegetable-carving_cropped
fruit-carving-3

Правда, сами предметы овощного карвинга немного отличается в разных странах мира. Если мы говорим о «европейском» карвинге, то здесь вырезают украшения из тыквы, свеклы, баклажанов, капусты и других овощей, свойственных этому региону. В свою очередь азиатские шеф-повара вырезают папайо, арбузы, дыню и корень таро, с которого, кстати, получаются очень красивые цветы. Другие работы мировых мастеров кулинарного карвинга можно увидеть на этих фото.

fruit-carving11
karving-rezba-po-ovoshham-i-fruktam_8



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.