Фруктовый взгляд Дэна Крету на обычные вещи



DanC3
Наверное, каждая хозяйка пыталась делать всякие импровизации на кухне: яичницу в форме сердечек либо же усы из спагетти. Но вот воображение румынского художника Дэна Крету действительно поражает, ведь он может превратить такие нам привычные продукты питания в любые предметы, которые окружают его.

DanC7
DanC2

За вдохновением художник ходит в местный супермаркет или просто заглядывает в холодильник. Художник утверждает, что каждый предмет имеет право стать новой темой его творчества. Его задача — это превращать рутинные вещи в нечто искусное и необычное, чего так не хватает в условиях напряженной повседневной жизни. Дэн хочет разбавить яркими красками, те стереотипы, которые засели внутри нас.

Dan_Cretu_creativing.net_004
DanCretu5

К сожалению, труды Дэна Крету бесследно исчезают, и остаются только фото тех прекрасных работ, которые удалось сделать этому талантливому румынскому художнику. Дело в том, что пища – продукция скоропортящаяся, и Дэн должен работать в ужасно сжатые сроки, чтобы его композиция не успела потерять свой первоначальный облик (потемнеть, поменять цвет или вообще высохнуть).



DanCretu8
DanCretu11

Креативные идеи преобразования овощей, фруктов и других продуктов питания приходят в голову Крета буквально на ходу.

DanCretu10

Съедобный транзисторный радиоприемник, апельсиновый велосипед из апельсинов и фотокамера из цитрусовых – такие сочетания будоражат воображение даже хорошо многих обычных людей. Но вот для Дэна Крету – это спонтанное проявление фантазии, и, стоит признать, его работы вполне заслуживает называться словом искусство.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.