Ferrari World: парк скорости (ОАЭ)



ferrari-world-abu-dhabi-12
Ошеломляющим тематическим парком развлечений является Ferrari World, который находится на острове Яс в Абу Даби. Интересно то, что этот остров был создан руками людей, причем он размещен в довольно необычном месте, где граничат между собой сразу три континента: Европа, Африка и Азия. Что касается площади данного искусственного острова, то равняется она двум с половиной тысячам гектаров.

Ferrari-World-Abu-Dhabi-6

Недалеко от парка размещена трасса Формулы-1, которая является важной достопримечательностью страны. Соревнования на ней — это яркое и завораживающее зрелище, собирающее тысячи поклонников скоростной езды.

Ferrari-World-Abu-Dhabi-12

Комплекс развлечений Ferrari World официально открылся для посетителей в ноябре 2010 года, поэтому все аттракционы парка созданы на основе новейших технологий, они отличаются высоким уровнем безопасности. Одним из самых захватывающих аттракционов Ferrari World является пневматическая американская горка под названием Formula Rossa, которую небезосновательно считают наиболее скоростной в мире. Этот невероятный отдых в ОАЭ уже опробовали тысячи туристов.



2

Но, исходя из самого названия парка, большая часть его аттракционов связана с маркой всемирно известного автопроизводителя. Неудивительно, что здесь можно без проблем ощутить себя в роли гонщика болида, который развивает скорость до двухсот километров в час.

Ferrari-World-Abu-Dhabi-33
Dec 2010 Jan 2011 107

Часть паркового комплекса спрятана под куполом, имеющим сложнейшую конструкцию, ведь он искривлен в нескольких плоскостях. Площадь купола огромна, она составляет порядка двадцати тысяч квадратных метров, причем данное навесное сооружение выполнено в фирменных красных тонах Ferrari. Украшает здание огромный логотип автопроизводителя в форме скачущей лошади, его диаметр составляет 66 метров.

ferrari-world-abu-dhabi



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.