Отдых в Сиде. Достопримечательности города



Намечая отдых с детьми, лучше города в Турции чем Сиде не подобрать. Практически все отели города рассчитаны на семенных туристов, на их территории расположено несколько бассейнов, подходящих для людей разных возрастов. Лучшие отели Турции с подогреваемыми бассейнами можно найти на сайте buyhotels.ru.

Античный город Сиде

Отдыхая в Сиде, стоит потратить один день пляжного отдыха на посещение античного города. Он был создан во втором веке до нашей эры. До наших дней сохранились руины античного города, вдоль которого выстроены стены, которые служили так называемым щитом, для обороны города от нападения вражеских войск. Находясь в городе можно увидеть, что эти стены города имеют несколько уровней. На нескольких этажах оборонительного сооружения располагались войны, которые держали оборону города, не давая вражеским войскам пройти дальше стен.

Увидеть такую достопримечательность как античный город будет интересно людям всех поколений. Добраться до него возможно как своим ходом на автобусе, так и в рамках туристских экскурсий.



Торговая площадь Агора

Еще одной очень интересной достопримечательностью города Сиде является Агора. Это торговая площадь, создана во втором веке нашей эры и расположена в старом городе. В древние века Агора являлась центром торговли, на этой площади можно было купить или продать любую вещь.

До сегодняшнего дня на территории Агоры можно найти обломки предметов старины, имеющие невероятно красивую роспись и орнаменты. Узоры на стенах площади вырезаны из цельного камня, находясь там, понимаешь перед глазами настоящее многовековое произведение искусств. Просто диву даешься, глядя на архитектуру постройки, ведь узоры и орнаменты выполнены мастерами вручную.

Руины, которые до сегодняшнего дня сохранены на территории агоры представляют огромный интерес. С трудом верится, что такое многовековое сооружение могло сохраниться по сей день.

Фонтан Нимфеум

Находясь в Сиде туристу следует узреть такую достопримечательность города, как фонтан Нимфеум. Он был создан во втором веке нашей эры. Фонтан выполнен из мрамора, украшен разноцветными фресками, его высота составляет пять метров. Как грациозно разливается вода с такой высоты, это вид завораживает взгляд.

Очень жаль, что сегодня можно увидеть лишь останки памятника. Остается только догадываться, каким великолепием он обладал во времена своего века.

Водопад Манавгат

Центральная улица города начинается с искусственно созданного двухметрового в высоту водопада. Простирается он на 40 метров в ширину. Наблюдая за такой красотой, глаза получают настоящий массаж. По каменным ступеням с небольшой высоты стекает вода, покой и удовольствие для глаз и души. Вблизи достопримечательности есть небольшой ресторанчик, с видом на водопад, совместив эти удовольствия, отличные впечатления гарантированы.

Добраться до водопада Манавгат не сложно, можно воспользоваться общественным транспортом, либо услугами такси. Побывав на водопаде Манавгат, чувства внутреннего умиротворения и покоя души обеспечены.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.