Остров Сифнос: жемчужина Эгейского моря (Греция)



111
Остров Сифнос многие называют жемчужиной Эгейского моря, так как в нем гармонично сочетаются красота природных пейзажей с величием древней традиционной архитектуры. Еще с незапамятных времен остров знаменит своими серебряными и золотыми приисками, а также карьерами, где добывают «сифноский камень».

odeyalo-evro-razmer-hollofajberКак известно, постельные принадлежности в значительной мере влияют на качество сна. Поэтому так важно купить ОДЕЯЛА в интернет магазине «Байер-опт». Кроме одеял вы найдете здесь большой выбор подушек, матрацев, а также одеяла бамбук и другие товары для сна.

52
platis_gialos_bay

Остров Сифнос был известен еще в античную эпоху, о чем свидетельствует сифносская сокровищница, которая была сооружена в Дельфах в дар Аполлону.

c5bc9f229d

Административным центром острова является городок Аполлония, который расположен на трех холмах, он привлекает туристов своеобразной кикладской архитектурой, а также своими музеями, где посетителям предоставляется возможность увидеть скульптуры и керамику еще эллинистического периода.



Sifnos beach13
Church of the Martyrs, Kastro

Хочется отметить, что характерной особенностью кикладской архитектуры является бесконечное переплетение кубов, которые просматриваются в стенах, дворах и улочках, при этом они отлично гармонируют с окружающими пейзажами.

ib1

На острове Сифнос, словно белые грибы, растут многочисленные церквушки и часовни, а также ветряные мельницы.

Church of the Martyrs, Kastro

Немало на острове и монастырей, среди которых выделяются монастырь Святого Симеона, Святого Ильи и Вриси. Яркие пейзажи этой гористой местности острова дополняют колоритные местные праздники и ярмарки.

77_full

Ежегодно остров посещают тысячи туристов со всего мира, ведь здесь многое напоминает об античной культуре, о динамике развития исторического процесса. Также в этой живописной местности можно отлично отдохнуть, ведь все условия для этого есть: теплое море, комфортабельные отели и гостеприимные люди.

dsc_0373



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.