Медный каньон: очарование гор и индейцы-отшельники (Мексика)



1085x1500_Мексика_Barranca_del_Cobre3
Не каждый день предоставляется возможность любоваться первозданной природой и, тем более — переплетением глубоких ущелий посреди пустыни, поэтому и производит столь сильное впечатление на путешественников Медный каньон, которому посчастливилось обладать совокупностью всех этих факторов.

111Алтай — это величественные горы, которые привлекают ежегодно тысячи туристов и отдыхающих. Если и вам по вкусу дух приключений, или вы просто желаете отдохнуть среди девственной природы, читайте отзывы о санаториях Алтая на сайте tourister.ru. Возможно, это вдохновит вас на поездку в этот живописный край.

19-1mt

Эта потрясающая воображение мексиканская достопримечательность состоит из двух десятков отдельных каньонов, имеющих около семидесяти квадратных метров общей площади. В некоторых местах их глубина достигает 1 900 метров, таким образом, превосходя в этом плане даже известный Большой Каньон в Аризоне.

elephante1

Медный каньон – излюбленное место для всех неравнодушных к экстремальным видам спорта. Таких людей не пугает то, что они практически на каждом шагу рискуют своей жизнью, ведь существует опасность не только упасть в пропасть, но и погибнуть от недостатка пищи или воды. Из-за огромных размеров, утуристов есть возможность наблюдать Медный каньон с нескольких точек.



CopperCanyon
1004_atvp_02_z+copper_canyon_in_chihuahua_mexico+mountains

Многих интересует вопрос, откуда произошло такое название каньона, ведь эти места никогда не были известны залежами меди. Оказывается, все дело в зеленом лишайнике, который растет на стенах ущелья.

Copper_Canyon_288

Пещеры, а также маленькие хижины, которые находятся на территории Медного каньона, заселяют индейцы-отшельники, предпочитающие носить традиционную одежду и бить в барабаны в случае необходимости связаться с жителями соседних деревень. Занимаются они натуральным хозяйством и выращиванием небольших урожаев.

18037466
???????????????????????????????

Туристам может быть предложено окунуться в атмосферу оригинальных индейских традиций. Для этого нужно будет какое-то время пожить среди них, поучаствовать в их древних танцах и церемониях, попробовать изготовить вместе с ними сосновые корзины, барабаны или индейские куклы.

Tarahumara

В этих местах очень тонкая грань между прохладными лесами и жаркими субтропиками, поэтому растительный и животный мир достаточно богат и разнообразен, но все же жемчужиной Медного каньона остаются величественные водопады.

ccmex 60

Необычайно красиво в этих местах летом, когда на склонах гор появляются цветы, а выше, на высоте более полторы тысячи метров над уровнем океана климат большую часть года прохладный.

Copper_Canyon_03



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.