Kiasma: музей современного искусства (Финляндия)



DSC00870
Уникальная коллекция современного искусства представлена в музее Киасма, который считается важной культурной достопримечательностью Финляндии. Главная цель этого заведения заключается в том, чтобы сделать искусство современности более известным и доступным. Если вы желаете посетить эту достопримечательность и оформляете документы для получения визы, не забудьте про спонсорское письмо для визы, если у вас не хватает финансовых оснований для поездки.

kiasma1l

История музея берет свое начало в девяностые годы минувшего столетия, именно тогда был проведен конкурс на лучший архитектурный проект, победителем которого в напряженной борьбе, ведь участников было больше пятисот, становится американец Стивен Холл.

Le_Kiasma_(Helsinki)

Строительные работы были начаты в Хельсинки в 1996 году, а уже через два года музей Kiasma принял своих первых посетителей.



the-museum-of-contemporary-art-kiasma

Архитектурная композиция здания музея тесно переплетается с геометрией местного ландшафта, это в основном отражается в форме помещения. Комнаты помещения имеют прямоугольную форму с одной изогнутой стеной, создавая отличный фон для выставки. Данный факт придает общему дизайну галереи несколько искаженный вид, при этом помещение выглядит бесконечным.

kiasma3

Не последнюю роль в таком уникальном освещении галереи играет также изогнутая крыша, преломляя свет и освещая нижние уровни здания. Музея Киасма довольно большой, его площадь составляет около тринадцати тысяч квадратных метров.

Museum+of+Contemporary+Art+Kiasma+119

В Киасме отсутствуют постоянные экспозиции, поэтому мнение о музее может складываться у туристов в зависимости от того, какую выставку им удалось увидеть. Внутри музейного комплекса посетителям предоставляется возможность комфортно отдохнуть в уютном кафе, а также приобрести себе сувениры в специализированом магазине, который расположен в здании музея.

12913704



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.