Долина Привидений: уникальное место для фантазии (Крым)



2
На Крымском полуострове недалеко от Алушты расположена Долина Привидений, представляющая собой причудливое скопление скалистых образований на склоне Южной гряды горного массива Демерджи. С огромных камней матушка-природа соорудила разнообразные фигуры, напоминающие людей, животных и растения.

111Планируете провести отпуск в Крыму? Это хорошее решение, ведь отдых в Крыму оставит после себя только приятные воспоминания, особенно если вы приедете в Канакскую балку. Лучшим место проживания на Канаке считается Комплекс «Аквамарин», сайт которого расположен по адресу http://kanakskaya-balka.com.ua. Там же можно забронировать номер.

5

Процессы выветривания горных пород, которые продолжались на протяжении тысячелетий, дают возможность сегодняшним туристам отлично пофантазировать, ведь каждый из них в громадных каменных глыбах видит тот или иной образ. Особенно удивительными кажутся эти скальные образования, которых здесь насчитывается более ста, в часы рассвета и заката.

z_aa1252e1
1

У многих посетителей долины создается впечатление, будто бы камни оживают, ведь в это время их тени приобретают причудливые формы, они перекрещиваются между собой, перемещаясь в пространстве. Именно по этой причине местные жители называют эти удивительные каменные образования привидениями.



1B
ol7rF

Хочется отметить, что тропа, ведущая в Долину Приведений, не очень сложная, но спортивная обувь не помешает. Экскурсоводы почти каждому скальному образованию придумали названия, а также сочинили увлекательные рассказы, которые основаны на местных легендах.

3

Самый большой каменный столб имеет высоту, равняющуюся двадцати пяти метрам, его называют Великаном. Туристы могут здесь также увидеть скалу, похожую на известную египетскую достопримечательность, ее называют Пирамидой.

4

По Долине Привидений можно ходить на протяжении нескольких дней, и, как утверждают многие, экскурсия не будет скучной.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.