Комната-миниатюра шириной в 6,7 сантиметров (Англия)



Рождественская комната шириной в 6,7 сантиметров (Англия)

На первый взгляд это типичная гостиная в ночь перед Рождеством в одном из самых изысканных английских домов. Детские игрушки разбросаны по полу, на стенах портреты прославленных предков, в углу весело блестит огнями рождественская елка, в камине горит огонь, а на подносе стоят пустые чашки.

У очага Деда Мороза ждут пирог, бокал шерри и морковь для Рудольфа. Но если присмотреться, то можно увидеть посреди комнаты гигантский 50-пенсовик. Он кажется большим только до того момента, когда вы узнаете, что комната с высоким потолком имеет всего 6,7 сантиметров в ширину.Рождественская комната шириной в 6,7 сантиметров (Англия)
Эта миниатюрная сцена находится внутри элегантного полноразмерного викторианского музыкального шкафа. Ее сделали искусствоведы Кевин Малвени и Сьюзи Роджерс, которые описывают свое произведение как «прекрасный семейный дом, который был передан через поколения и в настоящее время является смесью старины и современности».

Супружеская пара потратила 400 часов на то, чтобы создать идеальное место для семейного Рождества.

Рождественская комната шириной в 6,7 сантиметров (Англия)



В домике множество реалистичных деталей, которые настолько убедительно изображают «живой» дом, что просто захватывает дух. Сьюзи и Кевин, которые имеют трех детей, ранее уже делали миниатюрные копии Букингемского дворца и Хэмптон-Корта. Но рождественской сценой, которая занимает почетное место в их доме в Уилтшире, они особенно гордятся.

Рождественская комната шириной в 6,7 сантиметров (Англия)

Говорит Сьюзи: «Мы оба любим Рождество, и это было нашей давней мечтой. Мы надеемся, что комната станет нашей семейной реликвией.  Хотя, если честно, то интерьер не укомплектован на 100% — мы решили добавить темно-зеленое радио и, возможно, телевизор с плоским экраном».

Модель не продается, но оценивается примерно в 7000 фунтов стерлингов.

Рождественская комната шириной в 6,7 сантиметров (Англия)

Источник: http://www.dailymail.co.uk/



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.