Nevie-Pie Cakes: отвратительно вкусные торты (Британия)



1

В последнее время у англичан наблюдается стойкая тенденция к повышению потребления пирожных, печенья и кондитерских изделий. Но в то время, когда кондитеры ведут между собой бой с помощью кремовых цветов, сахарных бабочек и шоколадной глазури, предприятие Nevie-Pie Cakes решило пойти совершенно другим путем и создало абсолютно отвратительные на вид произведения кулинарного искусства.

1-2

Например, чего стоят печенье в виде пораженных грибком пальцев, разорванное ухо, торт в виде почерневших легких. Сложно представить, что изделие из сыра с плесенью или гнилого пирога с пепельницей в виде кучи окурков может у кого-то вызвать аппетит.

Тем не менее, по вкусовым качествам эти изделия ничем не уступают другим тортам Nevie-Pie Cakes, которые по внешнему виду мало чем отличаются от тех сладостей, которые мы обычно видим на праздничном столе.



3

Потухшие сигареты являются печеньем с глазурью, которое покрыто краской. Табак вокруг окурков – это смесь окрашенного кокоса и шоколада. Каждый неаппетитный «окурочек» изготавливается и окрашивается индивидуально, причем значительное внимание уделяется деталям, например, на некоторых окурках даже видны следы помады.

4

Но первое место в списке самых «прелестных» сладостей занимают, конечно же, пальцы. Они изготавливаются с различными «вкусными» деталями – обморожениями, язвами, грибковыми наростами и прочими последствиями болезней и травм. Выглядят эти печенья очень естественно, будто их буквально только что ампутировали и выложили на прилавок. И все эти кондитерские единицы, конечно же, не менее вкусные, чем предыдущие.

6-2

6

Причин столь креативного подхода к дизайну тортов может быть несколько. Чаще всего за счет такой скандально-шокирующей продукции компании увеличивают продажи своих более «естественных» изделий. Но в случае с Nevie-Pie Cakes имеет место другой сюжет – все эти торты и печенья были изготовлены для довольно специфического магазина «сладостей для взрослых» Eat Your Heart Out. По имеющимся данным, торты с окурками продаются очень хорошо.

Как видим, остальные произведения кулинарного искусства от Nevie-Pie Cakes очень даже приятны на вид:

7

8



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.