Слова из настоящих волос в инсталляции Венда Гу



WendaGuBabeloftheMillennium1
Что отличает человека от животного? Конечно же, это возможность рационально мыслить и передавать свои мысли посредством разговора. Именно язык – это та лакмусовая бумажка, которая может многое сказать о человеке: о его качествах, убеждениях и, конечно же, национальности.
[box type=»info» style=»rounded»]111Ищите качественную косметику? Устали от дешевых кремов, которые только вредят? Попробуйте косметику Оксижен Ботаникалс — ночные кремы и супер-увлажняющие, дневные и замедляющие процесс старения, осветляющие и создающие объем… Загляните на сайт myhealth.ua и вы точно подберете крем Оксижен Ботаникалс для себя. [/box]

WendaGuBabeloftheMillennium10

Языковый барьер между народами уже как два десятилетия пытается стереть американский художник Венда Гу, работая над своим проектом «Объединенные нации». Последним штрихом его масштабного арт-проекта стала инсталляция «Bable of the Millennium», которую сейчас можно увидеть в Музее современного искусства города Сан-Франциско.

WendaGuBabeloftheMillennium2

Множество художников уже пытались показать общественности, насколько важным является общение для человека, и Венда Гу продолжает эту традицию. «Bable of the Millennium» — это огромный 23-метровый экран, на который были нанесены буквы и иероглифы, взятые с разных языков мира.



WendaGuBabeloftheMillennium5
WendaGuBabeloftheMillennium9

Цель художника – это не показать наличие барьеров в своей инсталляции, а разрушить их. Венда Гу утверждает, что все люди одинаковы: имеют две ноги, две руки и два глаза. Взаимопонимание, по его словам, достигается не через слова, а через какую-ту непостижимую атмосферу человеческих взаимоотношений.

WendaGuBabeloftheMillennium4

Чтобы перенести свое идеи в искусство, вместо чернил Венда настоящие волосы. Собирал волосы энтузиаст в более чем 300 парикмахерских в 18 стран мира, и таким образом побывав почти на всех континентах. С локонов были выложены слова на английском, китайском, арабском и на многих других языках.

WendaGuBabeloftheMillennium6



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.