Галерея палеонтологии и сравнительной анатомии в Париже (Франция)



4613
Уже больше века Галерея палеонтологии и сравнительной анатомии ужасает и в то же время впечатляет посетителей своей коллекцией реконструированных скелетов животных. Площадь галереи составляет 2350 м2. Примечательно, что в ее интерьере не применяются компьютерные эффекты, но экспозиция и без того выглядит ярко и агрессивно, в чем и заключается особенность этой достопримечательности.

SAMSUNG DIGITAL CAMERA
solidays-festival-paris4

Будучи основанной в 1898 году, парижская Галерея палеонтологии представляет собой одну из самых обширных и многосторонних коллекций скелетов животных, живущих сегодня и вымерших. Двухэтажное краснокирпичное здание музея разделено на две отдельные галереи, в каждой из которых представлена своя ошеломляющая коллекция. На первом этаже можно увидеть скелеты всех обитающих на планете позвоночных, включая мышей, жирафов и китов. На втором этаже посетителей ждут ископаемые останки динозавров, которые охватывают практически все виды этих огромных рептилий и временные отрезки их существования.

193616_DSC01949
photo-1
image

Но больше всего сюрпризов посетителей ждет в зале сравнительной анатомии, который заполнен более чем тысячью скелетов животных. Останки всех животных размещены в одном и том же направлении, благодаря чему создается иллюзия панического бегства напуганных зверей, как только в зал входят посетители. Лошади, слоны, дикие кошки – это лишь несколько представителей животных, скелеты которых находятся в зале сравнительной анатомии. Если вы посетите Францию, не забудьте заказать экскурсию в Лувр в Париже на сайте experts-tourister.ru. Различные экскурсионные программы позволят подобрать вариант именно для вас, а профессиональные гиды откроют секреты Лувра.



10388571503_2a3cba8afb_b
eerie-floating-foetus-skeletons-1024x575

Галерея палеонтологии и сравнительной анатомии является частью Национального музея естественной истории, который объединяет четырнадцать организаций, раскинувшихся по всей Франции.

P1000066



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.