Отель du Cap Eden Roc (Франция)



001
В паре десятков минут езды от Канн расположено необычное здание, построенное еще во времена правления Наполеона III. Изначально комплекс задумывался как место, где могут работать и отдыхать писатели, однако идея провалилась и виллу превратили в шикарный отель, куда любят наведываться известные личности.

003

Например, du Cap Eden Roc в свое время принимал членов королевской семьи, Джорджа Шоу, Скотта Фицджеральда и множество других не менее значимых персон. Практически все они оставались настолько впечатлены отелем, что впоследствии приезжали сюда несколько раз. Сейчас многие туристы отправляют детей в весенний лагерь, а сами приезжают в du Cap Eden Roc отдохнуть от повседневности.

Отель ежегодно обновляют, чтобы ни у кого из посетителей не возникло и грамма сомнений в том, что здесь знают толк в современных трендах. В каждом номере можно найти мраморную ванну, просторную террасу, а теперь еще и беспроводной интернет. Владельцы объясняют свое стремление соответствовать веяниям прогресса тем, что человек имеет свойство приспосабливаться и очень быстро привыкать к новшествам. Это значит, что если в роскошном отеле вдруг не будет доступа к Wi-Fi, впечатление от пребывания здесь испортится, а этого допускать ни в коем случае нельзя.

Для тех, кто проголодался, существует несколько ресторанов и баров, где можно не только перекусить, но и весело провести время. Кроме того, отель содержит в штате собственного шеф-повара, сомелье, кондитера и специалиста, занимающегося продажей шоколада. Стоит только щелкнуть пальцем и ваши вкусовые рецепторы получат такие ощущения, о которых вы раньше не могли и подумать.



Если же постоялец хочет поддерживать себя в хорошей форме, то есть смысл пойти в спортзал или приобщиться к водным видам спорта. Имеется тут также СПА-салон, оздоровительный центр и массажный кабинет. Желающим приобщиться к местной культуре, предлагаются разнообразные экскурсии с посещением близлежащих достопримечательностей.

Появилось желание остановиться в Du Cap Eden Roc? Тогда готовьтесь к тому, что за самый скромный из номеров придется выложить 830 евро. Впрочем, впечатления от посещения необычного отеля определенно стоят потраченных денег.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.