Остров Скай: удивительный геологический феномен (Шотландия)



Mist-on-Storr-Ridge-Trotternish-Peninsula-Isle-of-Skye
Одним из самых красивых и больших островов Внутренних Гербид является остров Скай, расположенный у западного берега Шотландии. В этом месте благодаря близости теплого течения Гольфстрим никогда не бывает настоящего холода, причем летом температурные показатели достигают двадцати градусов тепла. Зимой, конечно, холоднее, потому что много в этот период выпадает осадков, и дует сильный ветер, пробирающий до костей.

Сегодня каждый желающий может посетить остров на личном автомобиле или автобусе, невзирая на капризы погоды и попробовать ловить судака на джиг в прибережных водах.

55

Хочется отметить, что в северной части острова, покрытой небольшими горами, прохладнее, нежели на его холмистой южной стороне. Удивительные по красоте пейзажи острова стали еще более доступными для туристов, начиная с 1995 года, когда полукилометровый мост пролег со Ская на Большую землю.

Skye_Road_Bridge



Скай представляет собой удивительный геологический феномен, ведь на нем отсутствует плодородная почва, при этом его поверхность укрыта лавовыми полями, которые имеют довольно небольшой геологический век. По данной причине остров отличается уникальными пейзажами, где ровные зеленые поля, не имеющие ни одного деревца, выплескивают на поверхность острые пики и резко обрываются, будто невидимый художник неожиданно уронил свою кисточку.

546430-1680x1050

Цветовая палитра острова в солнечную погоду имеет насыщенные и очень яркие цвета, в которых удивительно сочетаются изумрудные поля с ярко-голубым морем и красными скалами.

753915415

Столицей острова является город Портри, окружающий бухту яркими разноцветными фасадами домов. Летом здесь бурлит ночная жизнь, ведь на остове имеются приличные бары, где звучит живая музыка. Туристам также предоставляется возможность посетить огромное количество небольших художественных галерей, которые удивляют своими ценными и содержательными экспонатами.

hebrides-richardson-15

Old_Man_Storr



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.