Эдинбург — 3 ярких достопримечательности шотландской столицы



Шотландия издавна славится своим богатым архитектурным наследием. Немалое количество памятников находятся и в самой столице. Здесь множество замков, музеев, памятников и других интересных исторических мест.

Эдинбургский замок

Эдинбургский замок находится в самом центре столицы на Замковом холме. Одна из главных достопримечательностей страны. Одно из самых древнейших сооружений. Первое упоминание относится к 600 году нашей эры. Множество раз подвергался осадам врагов, штурмам и разрушениям. Вход в него только один со всех сторон. Это с восточной, а три остальные окружены обрывами. Внутри представляет собой разделение на три два, которые соединены воротами. В здании располагается военный музей, во дворе часовня Святоц Маргариты. Украшением является и знаменитая пушка Монс Мег. Туристы увидят и легендарную шотландскую корону, а также знаменитый Скунский камень, на котором короновали будущих самодержцев.

Один из аттракционов музея «Камера-обскура и мир иллюзий»

«Камера-обскура и мир иллюзий» — один из самых старинных и самых странных музеев страны. Основан был семьей Шортов в 1850 году. Томас Шорт является и создателем находящегося здесь же знаменитого Великого телескопа. Из него в этой обсерватории наблюдают за ночной жизнью города и его обитателями в абсолютной темноте. Происходит это благодаря системе оптических зеркал, которые показывают изображения на специальный стол. Таким образом можно увидеть самые мелкие детали.



Один из аттракционов музея «Камера-обскура и мир иллюзий»

Один из аттракционов музея «Камера-обскура и мир иллюзий»

Этажом ниже располагается зал кривых зеркал и 3D картин. Одно из его развлечений это разноцветная труба. Через нее нужно идти как по мосту. При помощи оптической иллюзии тоннель все время удлиняется и конца не видно. Прохождение по этой трубе настоящая проверка на нервную систему.

Один из аттракционов музея «Камера-обскура и мир иллюзий»

Зеркальный лабиринт еще одно уникальное творение в этом здании. Заблудиться в нем с первого раза легче легкого. Зато ощущения непередаваемые. Вся камера полна подобных чудес, ее обязательно стоит увидеть при посещении Эдинбурга.

Шотландский центр наследия виски

Шотландский центр наследия виски один из самых необычных и интересных центров-музеев. Открыт он был в недалеком 1987 году, но успел приобрести оглушительную популярность во всем мире. Работает он круглосуточно и предоставляет гостям ознакомительные экскурсии, связанные с виски. В ее процессе рассказывают обо всем, начиная с того, как правильно выбирать ингредиенты и заканчивая выбором тары для его разлива. Экскурсия проходит в бочках. Они катятся по специальным спиралям. На каждом этапе остановки появляется на установленном экране мастер и рассказывает о нужном этапе производства. Есть в здании и музей этого напитка. Его можно продегустировать за определенную плату. Так же на его территории находится фирменный магазин и ресторан, где можно отведать местные блюда и знаменитый напиток.

Шотландский центр наследия виски

Эдинбург, как и вся Шотландия, один из древнейших и красивейших городов. А для любителей старины здесь самый настоящий рай. Столица удивит своими красотами даже самого взыскательного туриста.

РЕКЛАМА: читайте про oteli.biletyplus.ru



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.