Таиланд: кладезь экзотических достопримечательностей



tai3

Удивительных и интересных достопримечательностей в Таиланде несметное количество, рассказать обо всех просто невозможно. Поэтому остановимся лишь на самых-самых запоминающихся. Покупая тур в Тайланд обязательно прочитайте и выберите для себя самую интересную программу.

Сердцем Тая является его столица – Бангкок – «город дикой сливы», один из самых ярких и контрастных городов Азии. Здесь можно окунуться в загадочную атмосферу буддистских храмов и настоящего восточного колорита. Основные исторические достопримечательности находятся в Старом Бангкоке, их здесь насчитывается более четырехсот штук. Новая же часть города славится своими высотными зданиями и коммерческими районами.

Более двухсот лет в Бангкоке располагается резиденция тайских королей.

Подлинной историей королевской династии является Королевский дворец, построенный в истинно тайском стиле. На его территории имеется множество зданий и храмов, есть даже собственная библиотека с коллекцией старинных рукописей. Прах бывших глав государства хранится в специальных местах, так называемых, «ступах». Добраться до дворца проще всего по реке, которая протекает прямо с территорией королевского комплекса, на лодке. Кстати, коронация монархов происходит не здесь, а в Фра Тинанг Пайсан Такшин.



Самая ценная и почитаемая тайцами реликвия – изумрудная статуя Будды – находится в специальном Храме, который так и называют – Храм Изумрудного Будды.

Напротив Королевского дворца располагается крупнейший музей Таиланда – национальный музей, в котором хранятся тысячи экспонатов, по которым можно проследить всю историю этой удивительной и загадочной страны.

Приехать в Тай, и не побывать на Змеиной ферме, большое упущение. Здесь можно не только посмотреть на всевозможных рептилий, но и побывать на шоу с ядовитыми змеями, где специально обученные люди даже собирают яд для приготовления специальных лекарств. Не меньше популярностью пользуется и крокодиловая ферма, где можно посмотреть на разные виды аллигаторов и даже стать свидетелем уникального шоу – борьбы человека и крокодила! Непередаваемое зрелище!

Одним из самых посещаемых мест Таиланда является музей Джима Томпсона. Этот человек был архитектором, который провел в этой местности всю свою жизнь. Музея составляет множество разнообразных домиков, привезенных из разных уголков страны.

Чтобы познакомиться с Бангкоком поближе, стоит совершить небольшую лодочную прогулку по окрестностям, взору предстанут небольшие деревянные домики, построенные на сваях – поистине колоритное зрелище.

В часе езды от Бангкока располагается известный загородный парк – Розовый Сад, рядом с которым находится небольшая тайская деревушка, в ней в полной мере можно окунуться в восточный колорит – увидеть настоящую брачную церемонию, шоу слонов или народные танцы.

Одна из самых высоких статуй Будды возвышается в Накхон Патхоме, всего в получасе езды от Розового Сада. Ее высота – 130 метров, установлена в честь 2300-летия буддизма.

А в 110 км от Бангкока расположено знаменитое озеро Пхра Будда Бат, известное как след Будды. И, действительно, по форме озеро очень похоже на след огромного человека.

Обязательно следует осмотреть старую столицу Таиланда, в прошлом Сиама – Аюттайю. По сей день, здесь сохранились полуразвалившиеся храмы, статуи и дворцы. Одной из статуй Будды насчитывается более тысячи лет.Компания В Шоколаде предлагает своим клиентам только проверенные отели и туроператорв и прямо на сайте можете купить горящие туры в Тайланд с вылетом из Самары.

Напоследок следует заглянуть в Па Донг – уникальную этническую деревушку, в которой жители по сей день живут по своим старым традициям и обычаям. Здесь можно приобрести необычные местные украшения и сувениры. Вот такой он Тайланд, а не просто пляжный отдых…



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.