Музей Heineken Experience в Амстердаме (Нидерланды)



IMG_2590
Согласитесь, что есть что-то загадочное пива во вкусе лучших образцов пива. Продукция нидерландской пивоварительный компании Heineken определенно входит в их число. Пивоварительный завод был открыт в Амстердаме в 1864 году, и сегодня Heineken является транснациональным предприятием, которое входит в тройку лучших производителей пива во всем мире.

large

На протяжении всего своего существования компания, по большему счету, оставалась большей семейной компанией с Шарлен де Карвальо-Хейнекен, владеющей контрольным пакетом акций компании, и ее мужем Мишелем Реем в совете директоров. Богатая история успеха пивоварительный компании Heineken была представлена широким массам в старой амстердамской пивоварне, которая сегодня выступает в роли музея Heineken Experience с множеством экспонатов и аттракционов.

DSCN0355

В 1988 году компания Heineken закрыла старую пивоварню в Амстердаме, после чего в ней решили проводить небольшие туры для поклонников пива по всему миру. За символическую плату можно было узнать всю интересующую информацию о пиве компании Heineken. В 2008 году билеты подорожали, и то, что раньше напоминало небольшую акцию с целью продвижения бренда, теперь является настоящей туристической достопримечательностью. После музея в в основном отправляются на экскурсии по каналам Амстердама. Выбрать и заказать экскурсию можно на tourister.ru.



copy-of-picture-080

В отреставрированном музее с современным интерьером все же чувствуется дух истории. Архитектура XIX века, аутентичные интерьеры, старые фотографии, государственные награды, полученные семьей Хейнекен, и даже знаменитая золотая медаль, которой Хейнекены удостоились на Парижской всемирной выставке в 1889 году – все это могут увидеть туристы в стенах Heineken.

25-3

Возможно, музей вызовет большой интерес только у настоящих почитателей пива, однако другим туристам также стоит посетить этот музей. По крайней мере, здесь можно посмотреть забавную черно-белую рекламу, где мужчина плавает в наполненном пиве бассейном и изображает пивную бутылку.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.