Достопримечательности Лазурного берега




22Тысячи туристов ежегодно совершают путешествие в одно из самых сказочных мест на Земле – Лазурный берег Франции. Его еще называют Французской Ривьерой. Именно здесь разместились лучшие курорты, на которых туриста ожидает исключительно нега и отдых. Море необычного бирюзового цвета приятно сочетается с экзотическими растениями и золотыми песками пляжей. Лазурный берег всегда залит солнцем, что особенно нравится отдыхающим. Но не только природа, климат и море притягивают сюда туристов, особый интерес представляют и достопримечательности Лазурного берега.

Куда сходить и что посмотреть?

Отправившись во Французскую Ривьеру, обязательно стоит посетить наиболее крупные курорты: Канны, Ниццу, Антиб и другие. Удобно то, что, остановившись на одном из курортов, не составит труда изучить достопримечательности, расположившиеся неподалеку. Особый интерес у туристов вызывает замок-крепость Сель-Поль-де-Ванс, построенный еще в Средние века. Крепость защищает красивейшую деревушку, улочки которой украшены необычными фресками, старинными фонтанами и каменными фасадами. В этом месте сконцентрировались художественные галереи, объекты арт-искусства и ателье известных домов высокой моды.

Вы не пожалеете, если решите поехать в «Маринленд» – современный грандиозный аквапарк, который находится примерно на полпути езды от Канн и Ниццы. Здесь вы можете совершить прогулку по подводному стеклянному туннелю, изучить среду обитания акул, поплавать с дельфинами и поиграть с морскими котиками – в общем, насладиться всеми прелестями парка развлечений, аквапарка и океанариума. Особенно яркой такая экскурсия покажется детям, хотя и взрослые будут под впечатлением.

Недалеко от Ниццы расположилось местечко Болье-сюр-Мер, которое идеально подойдет для уединенного отдыха. Именно в Болье-сюр-Мер сложился свой уникальный микроклимат, который позволяет наслаждаться теплом и ярким солнцем начиная с апреля и заканчивая поздней осенью. В Болье-сюр-Мер есть роскошные отели, огромные виллы, хотя, наибольший интерес вызывают старинные соборы и церквушки, многовековые оливковые сады, виноградники, за которыми бережно ухаживают местные жители.

Отправляемся в Ниццу

Ницца, пожалуй, является самым популярным городом Лазурного берега. Главные достопримечательности Ниццы поражают красотой и грандиозностью. Своим названием город обязан древним грекам, ведь он был посвящен богине победы Нике. Среди достопримечательностей города можно назвать древние руины, относящиеся к XI-XII векам, музеи и обширный амфитеатр, в котором проводились гладиаторские бои. Особой красотой отличаются собор Святой Марии и башня Белланда. Но отправившись в Ниццу, нельзя не посетить известную оперу и Замковую гору, с которой открывается невероятно красивый вид на город.



Говорить о красотах Лазурного берега и, в частности, Ниццы можно бесконечно, поэтому верным решением станет самостоятельное путешествие, которое обязательно посеет в вашем сердце небывалую любовь к этой солнечной местности.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.