Как выбрать отель?



1

При выборе отеля необходимо сначала определиться какой отдых вы планируете. Едете на активный (экскурсии, походы по достопримечательностям, музеям и т.п.) или же на пассивный (солнце, море, пляж) вид времяпрепровождения. Так как в первом случае, отель вам нужен только для ночлега, а во втором, ваши впечатления от отдыха будут зависеть от отеля процентов на 70%, потому что большинство времени вы проведете именно там. И второй нюанс, сколько вы готовы потратить на отель. Итак, после того, как вы определили вид отдыха и определились с финансами, разберем, как максимально грамотно выбрать гостиницу.

В случае, когда у вас намечается активный отдых, для вас важно выбрать отель с минимумом дополнительных услуг – они вам не нужны, и на цене отразится, то есть сэкономите. Если вы не придирчивы, можете легко обойтись 3* отелем, обслуживание не на высоте естественно, но вполне нормальные условия. Скорее всего, вам кроме кровати и душа ничего не понадобится, а это есть везде. То есть, если едете на активный отдых, то обращайте внимание лишь на вещи, которые вам необходимы, а есть там баня, например, или нет – не имеет значения. Если же для вас главное удобство, и вам не жалко своих денег, стоит выбрать 4* отель. На 5* заселяться не стоит – это будет лишь пустой тратой денег. Все то, что вам нужно при активном отдыхе вы найдете в 4* заведении. МИРИТ Отель 3* предлагает с комфортом отдохнуть и недорого заплатить за это, отличный вариант.

Если же вы едете позагорать, полежать на пляже и отдохнуть от городской суеты, то при выборе гостиницы придется обратить внимание на множество вещей. Ваш отдых напрямую зависит от места, где вы остановитесь. В этом случае, вы будете пользоваться большинством предоставляемых услуг, если не всеми. Первым делом, обратите внимание, какой суммой вы располагаете – чем дороже отель, тем лучше. Здесь вы сами выберете ценовую категорию, а мы разберем тему, какой именно выбрать отель. Самым главным, конечно же является качество обслуживания персонала, вы каждый день будете с этим сталкиваться. После этого, выберите, какой вид из окна вы хотите, проверьте всю технику на исправность (кондиционер и холодильник должны быть индивидуальными, а не работать по расписанию). Очень важно наличие сейфа в номере, или как минимум, у администрации отеля (в номере без сейфа никак нельзя оставлять важные вещи, такие как деньги, документы, драгоценности, гаджеты – всякое может случиться), и на пляж берите с собой только ксерокопию паспорта. Узнайте, какая у них программа развлечений, может есть бассейн, теннисный корт или домашний кинотеатр. Очень важно наличие Wi-Fi. Также осведомитесь, какой косметический набор предусмотрен в ванной, наличие фена.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.