Подготовка к отдыху в Египте



1Египет можно считать одним их наиболее доступных для наших туристов курортом, наряду с Турцией, Таиландом и Тунисом. Адекватные цены, прекрасный сервис, древние достопримечательности, шикарный климат – что еще нужно для того, чтобы сделать отпуск незабываемым? Практически каждое туристическое агентство готово предложить огромное количество путевок в Египет, остается лишь выбрать наиболее интересные из представленных предложений и воспользоваться ими. Некоторые и вовсе организовывают отдых своими силами, бронируя авиабилеты и отель, лично подбирая интересные экскурсии, попутно оформляя загранпаспорт. Здесь все зависит от желаний и финансовых возможностей конкретного человека.

Но представим, что вы уже знаете, когда поедете отдыхать и оформили необходимые для выезда заграницу документы. Остается еще один не менее важный вопрос – что взять с собой в Египет, а какие вещи лучше оставить дома.

Вот небольшой набор туриста:

• Аптечку. Да, в гостинице наверняка будут медикаменты и аптеки никто не отменял, но лучше держать лекарства при себе, чтобы иметь возможность воспользоваться ими в любой момент. Чаще всего во время отдыха могут понадобиться препараты, борющиеся с расстройством кишечника и жаропонижающие таблетки. Если же вам нужно принимать что-либо на постоянной основе по показаниям врача, то не забудьте взять лекарство с собой и соблюдайте дозировку даже вдали от родного дома.
• Пляжный набор. Солнцезащитный крем, головной убор, темные очки – обойтись без всего этого будет весьма проблематично. Не стоит надеяться на то, что все это можно купить уже в Египте. Привезти вещи с собой будет значительно дешевле.
• Гаджеты. Мобильный телефон и зарядное устройство для него, опционально планшет или ноутбук. В век высоких технологий, путешествовать без гаджетов не слишком-то разумно.
• Деньги. Не обязательно пользоваться наличными. Зачастую деньги логичнее всего хранить на карте, причем у вас должна быть кредитная карта, с которой можно снять средства в случае возникновения каких-либо проблем. Это, кстати, актуально для любого путешествия.

Хотите знать больше? Тогда посетите сайт http://proegypet.ru/, где можно отыскать огромное количество интересной информации, которая будет полезна всем без исключения туристам. Портал создан специально для тех, кто любит путешествовать и регулярно балует своих посетителей свежими материалами. Обязательно добавьте его в закладки и читайте на постоянной основе. Вопросов об организации поездок заграницу сразу станет значительно меньше.



Удачного отдыха на солнечных пляжах Египта!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.