Едем в Индию. Особенности курортов



1

Тур в Индию просто обязан стать для каждого туриста незабываемым событием, подарившим уйму эмоций и новых впечатлений, ведь эта страна полна красок, экзотики, красоты и чудесной природы. Практически каждый город может привлечь своими особенностями, но есть и основные курорты, которые первоначально выбираются путешественниками.

Гоа

Именно о Гоа чаще всего говорят туристы, выбирая индийский курорт для своего отпуска. Это место заслуживает такую популярность, ведь оно имеет сложившуюся инфраструктуру и отличные природные условия. Весь курорт поделён на 2 зоны – Северный и Южный Гоа, каждый из которых имеет свои особенности.

Северный Гоа является замечательным курортом для туристов всех категорий, особенно много тут молодёжи, ищущей экономные варианты проживания и развлечений. Несмотря на такую демократичность, здесь находится масса ресторанов, в который любой посетитель сможет отведать вкуснейшую свежевыловленную рыбу. Также молодых отдыхающих привлекает наличие активной и весёлой ночной жизни.



Южный Гоа подходит для элитного отдыха, ведь тут имеются гостиницы с роскошными номерами. Общая атмосфера в этой части курорта более спокойная. Уединению и полнейшему расслаблению способствуют и поистине райские природные условия – прозрачная лазурь океана, белоснежные пески местных пляжей и экзотические рощи с пальмами.

Керала

Курорт Керала в Индии также популярен среди иностранцев, ведь этот район благополучный и развитый с туристической точки зрения. Здесь имеются места для любого вида отдыха, будь то спокойный семейный или активный молодёжный.

Помимо изумительных пляжей в Керале можно любоваться и иными пейзажами – усыпанные зеленью горы, живописные озёра и каналы, чарующие водопады, настоящие чайные плантации. Такое изобилие природной красоты продолжается в разнообразной фауне.

 Интересно туристам в Керале ещё и из-за наличия всяческих достопримечательностей – дивная архитектура и исторические памятники. И отдельно заслуживает внимания множество центров, предлагающих каждому испробовать методы традиционной, веками проверенной, индийской медицины, носящей название аюрведа.

Дели

Несомненно, столичный город Индии Дели является особенным курортом, который манит множество иностранных путешественников. Так как его история начитывает тысячелетие, то местные достопримечательности поражают каждого. В Старой части города расположились удивительные постройки и улочки, полные старинной атмосферы и колорита. Сюда приезжают туристы, желающие познакомиться с настоящей душой столицы, её культурой и неизменными традициями.

Нью-Дели является современным районом с соответствующими атрибутами в виде высотных зданий, офисов и всяческих проявлений цивилизации. Тут много ресторанов и ночных клубов, привлекающих активных иностранцев и привыкших к сервису туристов.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.