Самые интересные места Кипра, которые неизвестны туристам



1
Наверное, не найдется такого человека, которому хоть иногда не хотелось бы оставить все дела и заботы и рвануть на морское побережье, любоваться волнами, наслаждаться жарким солнцем и ни о чем не беспокоиться. Для этого человек упорно трудится весь год, чтобы в пору отпуска позволить себе выехать в какое-нибудь чудесное место. В мире довольно много таких уголков, которые принесут массу удовольствия отдыхающим, и одним из таковых является Кипр. Каждый год сюда приезжают толпы туристов, чтобы хоть на какое-то время отвлечься от обыденных забот и полностью насладиться его райской атмосферой. Особенно популярны достопримечательности Южного Кипра, о которых более подробно можно почитать на puteshestvie.net.

Географически Кипр – довольно небольшой остров. Казалось бы, за одну поездку можно увидеть все, чем он может удивить, особенно принимая во внимание тот факт, какие экскурсионные программы предлагают различные туристические агентства. Тем не менее, этот островок блаженства таит в себе еще много интересного. Здесь есть места, которые уже давно стали любимыми у тысяч туристов, а есть такие, о которых мало кто знает.

  • По идее, столица должна быть одним из самых посещаемых мест. Но только не в случае с Кипром. Никосия, а именно такое название носит главный город Кипра, не особенно популярен из-за того, что другие места более разрекламированы. Но если вы – любитель истории и не хотите тратить много денег, то вам именно сюда, ведь здесь регулярно проводятся бесплатные экскурсии, во время которых можно познакомиться с историей острова.
  • Мыс Греко. Это любимое место аквалангистов днем и романтиков вечером. Кстати, легенда гласит, что воды около мыса – это обитель чудовища Сциллы.
  • Все условия для активного времяпрепровождения можно найти в Национальном парке Каво Греко. Все, кому интересен дайвинг, велосипеды, конный спорт, парашют, рыбалка, гребля и обычные прогулки вдоль диковинных растений, добро пожаловать в этот парк! Море положительных эмоций гарантировано!
  • Любителям морской тематики обязательно следует посетить город под названием Кирения. Атмосфера настоящего портового города ожидает каждого посетителя. К причалам подходят корабли, повсюду снуют рыбаки, а в воздухе витает запах рыбы. Но главное сооружение, достойное особого внимания, — это Киренийский замок, внутри которого приветливо распахнул свои двери Музей кораблекрушения. Здесь можно увидеть не только предметы быта и столовые приборы, но и настоящий корабль, существующий с 4 века до н.э.
  • Если вам нравится наблюдать за пернатыми, то вам обязательно стоит побывать на незабываемом птичьем шоу, которое устраивается в городе Пафос. Различные декорации и интересные программы не оставят никого равнодушным!

Это далеко не полный список мест, которые радуют туристов. Некоторые из них уже давно перешли в статус любимых у многих гостей острова, а о некоторых никто и не ведал. В любом случае, путешествие на Кипр не оставит после себя осадок разочарования, а подарит гамму положительных эмоций и яркие воспоминания. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Дерзайте!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.