Мост Сэмюэла Беккета и Конгресс-центр в Дублине



Знаменитая арфа нашла свое место на городском горизонте столицы Ирландии. Да, действительно, именно этот всемирно известный ирландский музыкальный инструмент напоминает Мост Сэмюэла Беккета. Конструкция голландской фирмы сразу полюбилась гостям и жителям Дублина.

Мост Сэмюэла Беккета и Конгресс-центр в Дублине - фото.

Мост Сэмюэла Беккета можно заметить издалека

Этот необычный вантовый мост соединяет причал сэра Джона Роджерсона на южном берегу местной реки Лиффи с Гилд Стрит и причалом North Wall на её северном берегу. Эта причудливая конструкция была построена роттердамской фирмой “Graham Hollandia Joint Venture” — той же самой, что до этого построила самое большое в мире колесо обозрения — Глаз Лондона.

Изюминкой Samuel Beckett Bridge является способность поворачиваться на 90 градусов, чтобы пропустить крупногабаритные суда – это стало возможным благодаря установке вращательного механизма в основании моста.

Мы уже рассказывали о ночной жизни Дублина, когда те же достопримечательности получают новое освещение и предстают перед прохожими немного иначе, заставляя влюбиться в них по-новому.



Где находится

А вот подробная карта столицы зеленого острова с указанием месторасположения “музыкального моста”.

Мост Сэмюэла Беккета можно заметить издалека.
Нет, это не кадр из будущего. Это сегодняшний Дублин.

Дублинский Конгресс-центр

На территории центра расположен концертный и выставочные залы, несколько конференц-залов и атриум с роскошным видом на реку. Открытие этого современного здания состоялось в октябре 2010 года.

Дублинский конгресс-центр может вместить до 8 тысяч посетителей и обладает массой интегрированных инженерных систем, способствующих энергосбережению, а также построен из низкоуглеродных материалов. Энергоэффективным здание делает интегрированная система, которая контролирует и управляет энергопотреблением. Другая встроенная система следит, чтобы воздух во внутренних помещениях был одинаково комфортным и летом, и зимой.

В этом помещении, начиная с 2011 года, проходят регулярные церемонии вручения гражданства. На днях состоялась сотая подобная церемония.

Другие фото этой достопримечательности Дублина с различных ракурсов.

Ночное фото дублинского моста.
Опора, поддерживающая мост, имеет изогнутую форму, да и конструкция совсем иная, нежели в других мостах.

Так выглядит ночной Дублин.

Рассвет в столице Ирландии.
Мост Сэмюэла Беккета считается новой достопримечательностью города, но гармонично вписывается в виды старинного города. Рассвет в столице Ирландии.

Мост Сэмюэла Беккета и Конгресс-центр в Дублине на чернобелом фото.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.