Курорт Саирме в Грузии



Виды курорта Саирме


Кроме оздоровительного Боржоми в Грузии находится ещё одни курортный санаторий — Саирме. Курорт расположен в регионе Имерети, недалеко от Кутаиси. Саирме отличается экологической чистотой и уникальным географическим местоположением. На территории санатория можно насладиться свежестью хвойных и лиственных лесов, горным воздухом и конечно же минеральными водами.

Купить тур можно у известного туроператора по турам в Грузию из Москвы — Georgian Tour. Он предлагает высокий уровень сервиса с учетом всех пожеланий клиентов. Индивидуальный подход, желание доставить радость от поездки — вот что отличает Georgian Tour от других операторов.

Бальнеологический курорт является красивейшим местом, в котором находятся четыре разных минеральных источника. Каждый источник имеет индивидуальный состав и предназначен для определенных видов заболеваний. Термальные воды бьют прямо из недр земли, где и происходит их насыщение углекислотой. В состав воды входят кальций, железо, магний, а также биологически активные вещества.

Газированная минеральная Саирме



Употребления воды способствует повышению иммунитета и умственной активности. Саирме регулирует обмен веществ, нормализует работу желудка и печени. Минеральный состав воды способен вылечить почки и мочеполовую систему.

Иногда для исцеления применяют один тип воды, а иногда несколько, в зависимости от вида заболеваний. Если в организме имеются камни, то одна минеральная вода используется для их расщепления, а другая выводит расщепившийся песок. Воду также пьют просто для профилактики.

Виды курорта Саирме

На территории санатория для большего комфорта имеются специальные бюветы, чтобы оздоровление получали сразу несколько человек. Курорт также предоставляет услуги термальных ванн, температура которых достигает +43 °С. Принятие таких горячих ванн оказывает высочайший терапевтический эффект на весь организм.

Sairme Hotel&Resorts

Курорт Саирме достаточно облагорожен. Здесь имеется собственный живописный парк, бассейны с термальными водами, всевозможные аттракционы. На территории санатория можно устроить велопрогулку, поиграть в настольный теннис и развлечься бильярдом. Курорт можно посещать в любое время года, поскольку климат здесь очень мягкий. Зимой на курорте не холодно, а летом не жарко.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.