Аквапарк Ливу, Юрмала, Латвия: описание, фото, где находится на карте, как добраться



Содержание статьи

Аквапарк Ливу, Юрмала, Латвия: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Аквапарк Ливу (Līvu Akvaparks) — один из крупнейших крытых аквапарков в Восточной Европе, Юрмала, Латвия. Открылся он в 2003 году, площадь внутреннего помещения 11 тысяч квадратных метров, которые доступны для развлечения на протяжении круглого года. В дополнение к этому, в летний период открывается площадь на улице размером в 7 тысяч квадратных метров. В парке ведут практически непрерывные работы по улучшению, расширению, изменению аттракционов, чтобы они не успевали надоедать посетителям, почти каждый год придумывают что-то новое, ведь поток людей ежегодно более 300 тысяч человек, из которых больше половины – туристы.

Аттракционы весьма разнообразны, есть классические, есть более интересные и редкие. «Оранжевая горка» в высоту 145 метров, — пролет по трубе длится 11 секунд; третий по величине в мире «Торнадо», где вас раскрутят в лодке по водяному кругу с бешеной скоростью; 110-метровый спуск в полной темноте, скоростная «Красная горка» (70 км/ч), самая длинная «Желтая» — 211 метров, громадная «Камикадзе», — спуск с высоты 7-этажного дома. Помимо горок имеется более десяти типов бассейнов с разной глубиной и размерами, в том числе волновой и холодный, 4 типа бань, СПА-комплекс, джакузи, помещения с воздушным массажем, солевая комната. Всё это делает аквапарк Ливу не только центром для развлечения, но и оздоровления. Для детей предлагается также аттракцион «Земля капитана Кида» с водяными пещерами, горками.

Особой достопримечательностью считается уникальный семейный комплекс «Chupa Chups» — остров фонтанов, открытый только летом. Это огромная игровая зона, рассчитанная не только для детей, но и для взрослых: водомёты, фонтаны, горки, лабиринты, бассейны, места для загара, бар.

В Ливу можно проводить дни рождения, выпускные, любые праздники и мероприятия, для этого есть отдельный банкетный зал с видом на аквапарк.



Адрес: улица Viestura 24 (Виестура), из Риги поезд до Булдури, по улице Dārzkopības (Садоводческая) на юг, далее по Rīgas iela (Рижской) до нужного места. От Рижского залива к аквапарку ходит маленький туристический кораблик.

 

Фото достопримечательности: Аквапарк Ливу

Аквапарк «Ливу»

Аквапарк «Ливу»

Аквапарк «Ливу»

Аквапарк «Ливу»

Аквапарк «Ливу»

Аквапарк «Ливу»

 

Аквапарк Ливу на карте:



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.