Самая быстрая детская коляска в мире (Англия)



Самая быстрая коляска в мире (Англия)

Современный, но ленивый отец, вооружившись идеями прошлого века, создал самую быструю коляску в мире. Слесарь Колин Фурзе поставил на металлическую коляску мощный двигатель, который дает ему возможность мчаться по дорогам со скоростью 50 миль в час.

Изобретатель даже приделал коробку передач, чтобы удобнее было ездить вверх и вниз по холмам.

Самая быстрая коляска в мире (Англия)

Среди изобретений Колина Фурзе уже имеются несколько вариаций на тему мотоциклов, ультрасовременная беговая дорожка и самый быстрый скутер. Самодвижущаяся коляска является его последним детищем. Он провел четыре недели и потратил 450 фунтов на проектирование и изготовление конструкции, которая имеет 125-сильный двигатель, установленный между колесами.



Самая быстрая коляска в мире (Англия)

Колин, у которого месяц назад родился сын Джейк, использует кнопки на ручке для запуска и остановки двигателя. Он добавил акселератор и рычаги тормоза для управления скоростью и использует ручку для управления.

Снизу коляски устроено место для покупок, а на ручке установлен удобный держатель напитков.

«Ездить довольно страшно, но меня провожают завистливые взгляды мам и пап, особенно, когда они толкают коляски со своими детьми под гору, — сказал Колин. — Конструкция действительно неустойчива, особенно когда она идет на большой скорости, а если вы попали колесом на камень, то есть все шансы оказаться на асфальте. Правда, мне до сих пор удавалось сохранять равновесие».

Колин решил построить супер-коляску, когда забеременела его подруга Шарлотта.

Он был полон решимости установить рекорд и попасть в Книгу рекордов Гиннеса, но для этого нужно было построить коляску, которая бы двигалась со скоростью, по крайней мере, 30 миль в час.

Самая быстрая коляска в мире (Англия)

«Вы можете часто слышать, как люди жалуются, что им приходится наматывать мили со своими маленькими детьми, пока те спят. Поэтому я подумал, что путешествовать «с ветерком» было бы веселее, — говорит Колин. — Мне нужно было преодолеть барьер в 30 миль в час, чтобы создать рекорд, но мне удалось заставить коляску ездить намного быстрее.

Я проектировал механизм с тремя колесами, чтобы ею было легче управлять, но это все еще довольно сложно.

Надеюсь, в один прекрасный день я покатаюсь на своем коляско-байке вместе с Джейком, только вот не уверен, что Шарлотта будет этому очень рада…»

Самая быстрая коляска в мире (Англия)

Источник: dailymail.co.uk



Комментарии 2

  • Ашим
    Автор: Ашим http://WWW.vk.com Добавлено 8 декабря, 2012 в 20:28

    Скажите где можно посмотреть это коляску без придурков.

    Ответить
    • Ron Van
      Автор: Ron Van Добавлено 8 декабря, 2012 в 20:31

      "Без придурков" — что вы имеете ввиду?

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.