Не все дороги ведут в Рим, или Что посмотреть в Италии?



003
С приближением заветного отпуска одолевают мечты и мысли о предстоящей поездке. Нет, наверное. Ничего лучше, чем последние дни ожиданий и приготовлений к вояжа, полных мучительный предчувствие и надежд.

Отдых в Италии стоит того, чтобы распланировать его заранее. Эта богатая на достопримечательности страна сможет покорить любого путешественника — здесь для каждого найдется то самое заветное местечко, посетить которое просто необходимо. Рим. Милан, Венеция и Флоренция, а также Сицилия, ну и конечно, Тоскана — везде надо успеть побывать, чтобы увезти с собой полную картину о том, что же из себя на самом деле представляет родина пиццы и солнечного кьянти, дизайнерской одежды и Феррари.

ТОП 10 туристических объектов Италии

001

1. Римский Колизей. Не посетить место, которое стало эмблемой Италии — значит не увидеть ее душу, не заглянуть в самую сокровенную страницу ее истории. Это самый большой из существующих артефактов, воплощенное чудо архитектуры и памятник величия римских цезарей.



004

2. Ватикан — самое маленькое государство в мире, колыбель католицизма, сердце религии и дом Папы Римского.

002

3. Римский пантеон — на самая большая постройка купольной формы в мире, древнейший храм, где покоятся останки великого Рафаэля.

008

4. Собор Дуомо в Милане многим знаком по многочисленным рисункам и фотообои. Это прекраснейшее готическое здание стоит того, чтобы видеть его воочию. Там же находится знаменитая «Тайная вечеря» — фреска Леонардо да Винчи.

006

5. Большой канал Венеции — лучше проплыть в традиционной гондоле, чтобы полюбоваться городом с воды. Именно в таком ракурсе он раскрывается лучше всего.

6. Дворец дожей в Венеции — гигантский дворцовый комплекс, который создавался для поражения воображения иностранцев, с чем успешно справляется по сей день.

010

7. Верона — родина Ромео и Джульетты, место Шекспира и романтики. Здесь можно посетить домик Джульетты, под балконом которого замирал влюбленный юноша (на фото).

005

8. Падающая башня в Пизе — это уже символическое сооружение, безусловно, заслуживает внимания. Еще Галилей любил забираться под самую ее колокольню и проводить свои научные опыты.

007

9. Цветной городок Ассизи — памятник, который находится в списке охраняемых ЮНЕСКО, привлекательный городок с средневековой архитектурой и уникальной атмосферой.

009

10. Неаполь — южный город с неповторимым морским климатом. Здесь разнообразие национальностей сформировали некую свободу взглядов. Отдых в этой жемчужине Италии покажется по-настоящему солнечным.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.