«Мир динозавров»: тематические парки в США



0

«Мир динозавров» (Dinosaur World) – общее название трех музеев на открытом воздухе. Один из них размещен в Плант-Сити (Флорида), другой в Кейв Сити в штат Кентукки, и третий в Глен Роуз, штат Техас. В этих тематических парках посетители могут увидеть созданные в натуральную величину удивительные существа, которые некогда господствовали на Земле.

1

Полноразмерные модели динозавров являются лучшим способом ознакомиться с животным миром мезозойской эры, а также просто развлечься встречей с реалистичными животными.

2



«Мир динозавров» — детище шведского бизнесмена Кристера Свенссона, который занимается предпринимательской деятельностью в шоу-бизнесе уже более 30 лет. В 90-х годах Свенссон и его семья переехала в Соединенные Штаты. Попав в центральную Флориду, где до этого они отдыхали не один раз, Свенссон приобрел бывшую ферму аллигаторов, как место для размещения древних  рептилий.

Чтобы развивать парк самым лучшим образом, Свенссон консультировался с менеджером аналогичного заведения под открытым небом в Германии, а также с известными учеными, которые занимаются доисторической жизнью. Большой объем информации, планирование и тяжелая работа привели к созданию приятной атмосферы, в которой посетителям удобно развлекаться и черпать информацию о давно минувших днях. Менее чем через пять лет парк динозавров открылся в штате Кентукки. Еще через такое же время открыл двери посетителям парк в Техас.

Модели динозавров, некоторые из которых имеют длину до тридцати метров,  созданы на основе новейших научных открытий. Они изготавливаются из стеклопластика, стали и бетона. Динозавры расположены группами больше, чем одиннадцать представителей одного вида в разных условиях.

3

Расположенные среди пышной местной растительности, динозавры выглядят настолько правдоподобно, что некоторые посетители утверждают, будто видят, как они движутся.

5

6

Хотя каждый парк имеет уникальную обстановку в силу своей географии, общим форматом является то, что статуи динозавров в натуральную величину размещены среди местной растительности или в воде, чтобы имитировать животных в дикой среде. В парке даже можно найти некоторые виды растений, которые произрастали еще во времена динозавров.

7

Общим для всех парков является также гигантский тираннозавр, который встречает посетителей на входе.

4



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.