Достопримечательности Крита



0

Среди туристов есть те, кто не просто планирует поездку на Новый год, а обязательно включает в свои планы на отпуск знакомство с историческими достопримечательностями. Для таких людей идеальным местом для отдыха будет остров Крит, омывающийся водами Средиземного моря.

14

Говорить о его морских пейзажах можно до бесконечности, но все же большую часть внимания хотелось бы сосредоточить на исторических достояниях этого острова.
С чего же лучше начать знакомство? Пожалуй, с Кносского дворца, который даже в полуразрушенном виде может много поведать о своей первоначальной красе. Каждый снимок, сделанный у его стен, будет служить напоминанием о самом древнем поселении таинственной минойской цивилизации.

11



11-2

Хорошего никогда не бывает много, поэтому уверенно следует отправляться за новыми впечатлениями к Малийскому дворцу, который уже успели оценить любители исторических артефактов. Много интересных фактов скрывает за своими стенами и Дворец Агиа Триада, которому пришлось пережить разрушения, вызванные землетрясением.

12

13

Знакомство с островом будет не совсем полноценным, если не посетить его музеи, каждый из которых делиться с посетителями очень ценной и интересной информацией. Вот, например, археологический музей с помощью различных экспонатов помогает проникнуть современному человеку в таинственную жизнь минойской цивилизации. Исторический музей знакомит с более поздним периодом жизни острова. Посетив его, можно с головой окунуться в водоворот средневековых событий. Узнать больше о традиционных занятиях островитян, их предпочтениях в искусстве можно в Музее фольклора и истории. О флоре и фауне Греции расскажет Музей Естествознания, который особенно любят посещать дети.

15

РЕКЛАМА: читайте про круиз на новый год



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.