Пляж Навагио (Греция)



Image00001
Пляж Навагио (Navagio Beach) привлекает сотни тысяч туристов не только красотой лазурного моря, но и своей необычной историей. С этим местом были связаны международные преступления и преследования в открытом море.

В 80-х годах здесь потерпел крушение корабль контрабандистов, которые, предположительно, пытались перевезти большую партию сигарет в Италию. В это дело вмешались власти Греции, которые с целью поймать преступников задействовали греческую береговую полицию.

Из-за плохой погоды корабль с контрабандой не сумел проскользнуть мимо охраны и попал под обстрел полиции, а экипажу ничего не оставалось делать, как бросить судно и сбежать на лодках. Через пару лет в результате сильного морского шторма оставленный контрабандистами корабль был выброшен на пляж. Как можно увидеть на фотографии, полузасыпанный песком горе-корабль остается там и по сей день. Он стал своего рода достопримечательностью для туристов, которые часто делают с ним снимки и рисуют на нем свои имена.

Сам же пляж Навагио является просто захватывающим местом, даже если убрать разрушенный корабль контрабандистов. Он окружен высокими известняковыми скалами, некоторые из которых достигают 200-та метров в высоту. Пляж кораблекрушений, или контрабандистов (как многие называют Навагио) омывается голубыми водами Ионического моря.

Правда, к этому райскому уголку не так уже и просто добраться: чтобы увидеть величественные скалы и обломки корабля своими глазами нужно заранее записаться на экскурсию, так как на пляж можно попасть только на корабле. Как вариант, можно добраться туда на собственной яхте. Тогда в воды небольшой бухты можно погрузиться, предварительно посетив дайвинг магазин для покупки необходимого снаряжения.



Если у Вас нет возможности попасть на остров, то не отчаивайтесь, ведь есть другие способы насладиться видами пляжа Навагио. Лучший вид на пляж и поржавевший корабль открывается с вершины скалы, высота которой, как уже говорилось, достигает 200 метров.

Забравшись на скалу, туристы получают отличную возможность сделать роскошные снимки и насладиться пейзажами, которые запомнятся им на всю жизнь.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.