Вила-Франка: уникальный вулканический остров (Португалия)



La-belleza-de-las-Azores-1024x667

Вила-Франка – небольшой остров, который находится под влиянием Португалии. «Чем же он выделяется среди тысячи остальных островов?» — спросите Вы. Что же, посмотрите на его фото с высоты птичьего полета, и Вы сразу все поймете: он просто не может не завораживать своей красотой. Но чтобы сделать такие фото, нужно заранее, перед поездкой, купить квадрокоптер в Алматы на zdes.kz.

Vila Franca 4

Остров Вила-Франка (порт. Ilhéu de Vila Franca) относится к группе вулканических Азорских островов. Несмотря на то, что остров считается необитаемым, он привлекает много туристов из разных уголков мира. Такой наплыв людей объясняется весьма выгодным расположением: Вила-Франка находится на расстоянии всего нескольких сотен метров от огромного острова Сан-Мигель, который пользуется очень большой популярностью у путешественников.

6



Как же образовалась столь причудливая форма острова? Оказывается, что Вила-Франка сформировался после падения на дно вулкана, а живописное озеро по его середине является ничем другим, как кратер навсегда ушедшего под землю вулкана. Сейчас уникальный остров официально включен в список заповедных зон.

mero ilheu 25042012

Толпы туристов направляются на Вила-Франка в поисках незабываемых впечатлений от летнего отпуска. Здесь Вы не увидите роскошных отелей и фешенебельных ресторанов, но зато можно разбить палатку и отдыхать в приятной компании друзей среди дикой природы. Кстати, еще один повод отправится на остров Вила-Франка – это его уникальная фауна и флора. Удивительно красивые пейзажи вулканического острова просто потрясут Ваше воображение и помогут достичь полной релаксации.

Ilhéu_de_vila_Franca_do_Campo,_praia,_Vila_Franca_do_Campo,_ilha_de_São_Miguel,_Açores



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.