Stanley Hotel: живое воплощение историй Стивена Кинга (США)



Stanley Hotel

Гостиница Stanley Hotel довольно известна в мире, особенно среди поклонников таланта известного писателя Стивена Кинга. Апартаменты этого отеля вдохновляли американского прозаика на написание романа «Сияние». Именно здесь снимали мини-сериал, в основу которого легли события этого произведения, костюмы из которого можно поискать в разделе все для хэллоуина.

920

И все же отель Stanley Hotel интересен обывателям не столько своими «связями» с Голливудом, сколько привидениями, которые поселились в его здании. В гостинице случается много странных происшествий, о которых часто рассказывают постояльцы, а также работающий здесь персонал. Неоднократно в апартаментах отеля появлялся призрак его первого владельца, который прогуливался под покровом ночи вместе со своей женой. Часто можно услышать и странные звуки, доносящиеся из свободных номеров. В холле может неожиданно заиграть пианино или покатиться шар по бильярдному столу. Это, как говорят старожилы, проказничает бывший владелец отеля.

stanley-hotel-haunted_secondary3
922



Приведения, которые посещают Stanley Hotel, не отличаются злостью, они не причиняют вреда постояльцам. Особенно облюбовали призраки четвертый этаж. Часто здесь появляются играющие в различные игры дети, хотя в гостинице таковые на тот момент не проживали. Призрак маленького ребенка во время проживания в отеле видел даже С. Кинг, о чем он неоднократно рассказывал своим знакомым.

StanleyMainStair

RN11jGE-SU0

А комната 407 стала излюбленной для призрака лорда Dunraven, который являлся владельцем земельного участка еще до постройки отеля. Его часто видят стоящим в углу комнаты.

stanley-hotel-haunted_secondary2

Одни постояльцы даже просили у призраков дать им покой на несколько ночей, которые они должны были прожить в отеле, и свет, произвольно выключавшийся, перестал на несколько дней сам выключаться. Также частенько по ночам можно услышать шум лифта, хотя он в это время постояльцами не использовался. Самое интересное заключается в том, что причина посещения призраками гостиницы Stanley Hotel до сих пор не разгадана. Служащие отеля отмечают тот факт, что здесь никогда не происходили убийства, по крайней мере, их документального подтверждения нет.

The-Stanley-Hotel-Estes-Park-7



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.