Плато Соссусфлей: красота безжизненных песков (Намибия)



1352199948_1352197719_footprints_namib_desert_namibia_africa
Плато Соссусфлей является самой посещаемой туристами частью знаменитой пустыни Намиб, ведь здесь можно увидеть красные песчаные дюны, которые считаются самыми высокими в мире.

Sossusvlei

Эти места входят в состав Национального парка, имеющего название Намиб Наюклюфт, при этом на плато практически отсутствует растительность, иногда можно встретить лишь верблюжью акацию.

0_83596_33b32918_orig

Ярким примером безжизненности пустыни Намиб является котловина Дэд Влей, в переводе означающая мертвая долина. И это название придумано не случайно, ведь здесь путешественник совсем не встретит растительности, на его пути лишь будут попадаться останки умерших деревьев.



Sossusvlei-National-Park-Namibia

Посещать пустыню лучше рано утром, когда восходит солнце или на закате, ведь в такое время не так жарко, а все вокруг наполняется очень яркими цветами.

sand-dunes

Плато Соссусфлей отличается не только чудесными красными дюнами, а и великолепным сервисом, здесь можно встретить как роскошные и дорогие отели, так и гостиничные номера для среднего класса. Даже люди, не располагающие достаточным количеством денег, могут полюбоваться песчаными пейзажами, ведь специально для них в этих местах в большом количестве размещаются палаточные лагеря.

Непродолжительное время, а именно в феврале, плато наполняется водой, но она быстро сходит, и образовываются сплошные песчаные пейзажи. Многие считают, что плато Соссусфлей расположено в высохшем русле реки Тсохаб, этот факт подтверждают некоторые археологические находки.

Namibie_Sossusvlei_06

Температура воздуха днем очень высокая, местные жители, чтобы уберечь кожу от солнечных ожогов, покрывают ее жиром и пеплом.

0_83593_c7488716_orig (1)



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.