Башня Times Tower, Найроби, Кения: описание, фото, где находится на карте, как добраться



Содержание статьи

Башня Times Tower, Найроби, Кения: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Башня Times Tower – здание в центре столицы Кении – Найроби, одна из главных достопримечательностей города.

Здание представляет собой прочную конструкцию в 38 этажей. Его высота не менее 140 метров, кроме того, несколько подземных этажей отданы под парковку.

Не смотря на то, что возведение башни относится к середине прошлого века, в его реконструкции использованы самые прочные и современные материалы, применены новейшие технологии и разработки – в результате можно с уверенностью сказать, что здание является максимально надёжным и долговечным. Ему не страшны ни землетрясения, ни иные природные катаклизмы.

В здании установлено более 1000 камер, каждая из которых следит не только за тем, что происходит у входов, но и за происходящим внутри помещений. Попасть сюда без специального пропуска достаточно сложно, так как внутри располагаются офисные конторы и банки. Однако некоторые туристические агентства предлагают гостям города альтернативный вариант – посещение крыши башни Times Tower на вертолёте. На крыше башни находится достаточно просторная вертолётная площадка, куда, как не странно, может приземляться транспорт частных туристических компаний. Со смотровой площадки открывается замечательный вид не только на  город, но и прилегающие окрестности, как, например, Национальный парк Найроби.



Несмотря на то, что внутрь башни большинство туристов попасть не может, прилегающая к зданию территория обустроена для отдыха наилучшим образом. Здесь действуют многочисленные кафе, рестораны, торговые центры и небольшие магазины, где можно приобрести символическую кенийскую атрибутику. Кроме того, вблизи от башни расположены государственные учреждения – полицейские участки, здание парламента, музеи.

Башня Times Tower находится в центре города Найроби, на улице Хайле Селассие Авеню. Сюда ведёт большинство маршрутов общественного транспорта.

 

Фото достопримечательности: Башня Times Tower

Башня Times Tower

 

Башня Times Tower на карте:



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.