Здание Парламента, Найроби, Кения: описание, фото, где находится на карте, как добраться



Содержание статьи

Здание Парламента, Найроби, Кения: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Здание Парламента – городская достопримечательность столицы Кении — Найроби. Оно узнаваемо благодаря прилегающей постройки в виде башенки с часами. Также над входом весит несменяемый девиз, гласящий: «Для справедливых правителей и честного общества».

Строительство Парламента датируется 1950-1956 годами. Его архитектурный стиль соединил в себе английские прямые линии и классические африканские мотивы. Изящная арка на входе напоминает посетителям об их историческом наследии. Конечно же, при планировке Парламента не обошлось без веяния британской архитектуры  — башня с часами напоминает известный во всём мире английский Биг-Бен.

Здание Парламента открыто для посещений. Внутрь помещений можно попасть с экскурсией, которые проводятся не только туристическими агентствами, но и самим правительством. Запись осуществляется у входа. Кроме того, каждый желающий может посетить и располагающуюся здесь общественную галерею, однако она открыта для туристов лишь в то время, когда в здании не проходят заседания.

Прилегающая к зданию Парламента территория огорожена заборам, за границами которого разбит небольшой парк с аллеями. Местные жители предпочитают отдыхать здесь в кругу семьи или с друзьями. Неподалёку имеется небольшое озеро и парк, где водятся некоторые представители местной фауны и пернатых.



Также вблизи Парламента действуют многочисленные кафе, рестораны, национальные достопримечательности, множество торговых центров и магазинов. Всё здесь продумано таким образом, чтобы гость столицы, посетив центр, мог ознакомиться с историей и современным бытом жителей Кении.

Здание Парламента располагается в центре Найроби, на улице Хайле Селассие Авеню. Сюда можно доехать на общественном транспорте из любого конца города.

 

Фото достопримечательности: Здание Парламента

Здание Парламента в Найроби

Здание Парламента в Найроби

 

Здание Парламента на карте:



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.