Парк Мыанг Боран: вся культура Таиланда за три часа (Таиланд)



Mueang_Boran_HAH_0674

Парк Мыанг Боран, в переводе с тайского означающий «Древний Город», находится в провинции Самут Пракан и считается одним из самых эффектных мест в Таиланде. Этот развлекательный комплекс является одним из самых больших в мире музеев, представляющие свои экспонаты под открытым небом.

022020111276

Парк по своей форме напоминает карту страны, в него вошли и острова Тайланда и различные достопримечательности, которых здесь насчитывается больше сотни. Можно на территории музейного комплекса также увидеть и сооружения, выполненные разными авторами на религиозно-мифологическую тематику.

MTS_jcwolf-961633-MuangBoranaerialmap



Местные жители утверждают, что если нет возможности или времени для осмотра всего Таиланда, то в этом случае Мыанг Боран станет «облегченной версией» тайской культуры, ведь посетив Древний Город, туристы получают представление об архитектурных памятниках страны, символизирующих ту или иную эпоху. Такая весьма познавательная экскурсия будет длиться всего около трех часов, причем для прогулок по парковой зоне посетители имеют возможность использовать электромобиль.

PB050123

Возведение Древнего Города проходило в шестидесятые годы минувшего столетия, его инициатором выступал тайский мультимиллионер Lek Viriyaphant. Интересен тот факт, что первоначально он задумывал соорудить поле для гольфа, но потом передумал в пользу паркового комплекса.

IMG_1292-1024x682

Lek Viriyaphant являлся в Таиланде эксклюзивным дилером компании Мерседес, имел огромное состояние, но вместо того, чтобы покупать футбольные клубы или дорогие яхты, он тратил миллионы для застройки страны всевозможными причудливыми строениями. Так появились Святилище истины и Музей Эравана в Паттайе, которые также пользуются огромной популярностью у туристов.

Mueang_Boran_HAH_0665



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.