Лабиринт Peristal Singum: путешествие в сказку Льюиса Кэрролла (Германия)



Лабиринт Peristal Singum
Лабиринт Peristal Singum, который находится в подземном помещении берлинского клуба Zur Wilden Renate, является яркой достопримечательностью немецкой столицы. Глядя на заброшенное двухэтажное здание клуба, сложно представить, что здесь можно попасть в театральный мир, который будто уносит в сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

Лабиринт Peristal Singum
Лабиринт Peristal Singum

В обмен на плату за вход посетителям лабиринта дают большую золотую монету и короткое руководство: «Спешка может быть болезненной! Возьмите с собой все, что хотите потерять! И… запаситесь терпением, чтобы пройти лабиринт».

Лабиринт Peristal Singum
Лабиринт Peristal Singum
Лабиринт Peristal Singum

Попасть в лабиринт можно только по личному приглашению охранника заведения. Как вариант, можно предложить ему бутылку выпивки, и, скорее всего, этого будет достаточно. Исследовать таинственный лабиринт посетителям придется наедине, поэтому для многих посещения эдакой «Страны чудес» это может оказаться настоящим испытанием. Туристы, которые попадут в Peristal Singum, окажутся один на один с собственными страхами еще до исследования подземных миров. Добавим только, что это не единственная достопримечательность города, и персональный гид в Берлине поможет более содержательно познакомится с германской столицей.



Лабиринт Peristal Singum
Лабиринт Peristal Singum

Peristal Singum – это новая версия лабиринта всемирно известного Karmanoia, который был закрыт в марте 2009 года. Название заведение происходит от термина «перистальтика» (peristalsis), который в дословном понимании обозначает сокращение стенок полых трубчатых органов. С точки зрения создателя лабиринта, Peristal Singum – это возможность окунутся в новый мир, где можно оставить все, что больше не нужно снаружи.

Лабиринт Peristal Singum

Прогулки по впечатляющему лабиринту Peristal Singum были бы по душе туристам с минимальными предубеждениями и исследовательским мышлением. Но, к сожалению, в марте 2014 года лабиринт был закрыт для посещения.

Лабиринт Peristal Singum



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.