Лучшие горнолыжные курорты Италии



1
Италия – это не только Рим, Милан и Венеция, но и множество горнолыжных курортов. Да, они не так популярны в сравнении с аналогичными объектами в Австрии или Швейцарии, однако это не значит, что они не заслуживают внимания. Ведь альпы италия горнолыжный курорт — это звучит завораживающе. Тем более что действительно — на территории Италии имеются отличные горнолыжные курорты, готовые предложить широкий спектр услуг и удивительные пейзажи, а уровень сервиса здесь соответствует всем мировым стандартам.

Via Lattea – это самый востребованный горнолыжный район страны. Здесь туристов ждут более четырехсот километров крытых склонов, на которых находятся популярные курорты. Еще одна примечательная область расположена в Доломитовых Альпах, где на пространстве в тысячу двести километров можно попробовать покататься на горных лыжах или сноуборде. Ниже представлена более подробная информация о лучших горнолыжных курортах на территории Италии.

11

1. Сельва Валь Гардена
Курорт находится Доломитовых Альпах и по праву считается одним из самых популярных на территории Италии. Знаменит он прежде всего благодаря проходящим в этих краях чемпионатам по зимним видам спорта. Снег в здешних краях лежит круглый год, но дело здесь не в особенностях климата, а в работе специального оборудования, генерирующего искусственный снежный покров. Прибывшие сюда туристы могут побаловать себя не только горнолыжным спортом, но и хоккеем, боулингом и бильярдом.

20



2. Альта Бадия
Альта Бадия – это идеальное сочетание превосходного сервиса и симпатичных горных пейзажей. Курорт состоит из пяти небольших деревень, куда ежегодно приезжают десятки тысяч туристов из разных уголков со всего мира. Виной всему роскошные гостиницы и несколько фирменных ресторанов с отличной кухней, являющихся приятным бонусом к крутым горным спускам.

30

3. Кортина д‘ Ампеццо
На этом курорте туристам доступно порядка 144 километров склонов. Чаще всего в Кортина-д’Ампеццо приезжают приверженцы экстремальных видов спорта, любящие испытать себя на прочность. Кроме того, на курорте во всю бурлит ночная жизнь, здесь можно найти магазины популярных итальянских брендов.

40

4. Горнолыжный курорт Клавьере
Клавьер расположен неподалеку от границы между Италией и Францией. На протяжении нескольких сотен километров здесь лежит идеальный снежный покров, а все желающие могут остановиться в уютных отелях с широким спектром дополнительных услуг.

Каждый из четырех вышеописанных курортов – это самый настоящий рай для любого любителя горнолыжного спорта. Итальянские курорты такого плана приятно удивляют умением объединять множество мелких поселений в одну область для отдыха, по которой можно путешествовать и постоянно узнавать что-то новое.

Всем, кто ценит зимний отдых, определенно здесь понравится, достаточно заранее приобрести путевку и подготовиться к визиту на курорт своей мечты. Обращает на себя внимание и удачное устройство всех склонов, наличие трасс для людей разного уровня подготовки. Новички будут рады пологим склонам, тогда как ценители экстремального спорта могут бросить себе вызов и пройти действительно сложную трассу.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.