Сочи и Крым: отдых на Черноморских курортах



1

В последнее время набирает обороты популярность Черноморских курортов, в частности спросом пользуются туры в Крым и Сочи. На российских курортах теперь наравне с зарубежными можно найти отдых на любой вкус.

Отдых в Сочи

Туры в Сочи стали очень популярны после того, как город преобразился к Олимпийским играм. Сочи интересен не только с экскурсионной точки зрения, но и славится своими пляжами. А на Красной поляне в горах можно заняться и зимними видами спорта. Здесь же можно найти санаторно-курортный отдых.

Пляжный отдых можно рассматривать, покупая тур в Сочи в промежуток с мая по октябрь, в другое время купание в море будет невозможно из-за прохладной погоды. Пляжи растянуты по побережью, как в самом Сочи, так и в близлежащих районах. В самом городе, в основном, галечные пляжи, но при этом они наиболее благоустроены. Здесь можно найти развлечения для всей семьи, такие как катание на банане, прогулка на катере и т.п.

Помимо этого в Сочи очень развита развлекательная инфраструктура: рестораны, кафе, магазины, аквапарк, прокаты велосипедов, машин и многое другое.



Отдых в Крыму

Крым славится своим чистым воздухом, достопримечательностями, а также пляжным отдыхом в летнее время. Сюда приезжают не просто насладиться купанием в море, но и поправить здоровье в санаториях.

Отельная база в Крыму достаточна разнообразна. Здесь можно выбрать и семейный отель, и молодежный вариант, либо купить тур в Крым, подходящий тем, кто желает поправить здоровье. Также можно выбрать для отдыха частный сектор.

Для пляжного отдыха следует рассмотреть отель со своим частным пляжем, либо же городской вариант с муниципальным пляжем. В центре расположены частные пляжи, по окраинам — бесплатные зоны. Специальный пляж для детей находится в Алупке и Феодосии, он так и называется — «Детский пляж». В Феодосии находятся и популярный Жемчужный пляж, который любят туристы за мелкий жемчужного цвета песок. Здесь же любимый всеми Золотой пляж, получивший такое имя за свой золотой песок, а популярность — за хорошо развитую инфраструктуру.

Туры в Сочи и в Крым объединяет их доступность для российского туриста. Цены на такие туры вполне приемлемы, а вариантов по размещению большое количество. Также привлекательны черноморские курорты тем, что до них можно добраться не только на самолете, но и наземным транспортом: поездом, на автобусе или машине.

По материалам http://tyr34.ru/, горящие туры и путевки.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.