Валь ди Фаса и Курмайор – лучшие лыжные курорты Италии



Валь ди Фаса


Лыжный отдых с каждым годом привлекает все большее количество туристов. В настоящее время катанием на лыжах заинтересовались все категории отдыхающих, в отличии от прошлого, когда лыжный отдых был привилегией очень богатых людей, которые имели собственные горнолыжные трассы и спуски. Жители России на протяжении последних пятнадцати лет посещают новые для них лыжные трассы, находящиеся на популярных курортах. Сейчас разговор пойдёт об Альпийских горнолыжных курортах.

В Валь ди Фаса находится широко известная во всем мире «кругосветка» Села Ронда, которая представляет собой замкнутый маршрут, опоясывающий участок горной системы Села. На данном маршруте находятся более четырёхсот спусков и более двухсот пятидесяти специальных механизмов, осуществляющих подъем лыжников вверх. Особенностью этого маршрута является то, что всё спуски и подъемники объединены в одну систему. Это удивительное место находится на расстоянии 300 километров от второго по величине города Италии Милана. Если вы планируете поездку в это место, не забудьте купить все необходимое оборудование заранее, потому что в Италии за все это вы заплатите минимум вполовину дороже. К примеру, горнолыжные шлемы можно купить на wintertime.com.ua.

Валь ди Фаса

В этих местах существует древняя легенда, которая рассказывает о живших здесь светлых духах – сильванах, которые несли людям добро. Местные жители здесь продолжают жить и следовать древним традициям своих предков ладинов (проводить старинные обряды, соблюдать обычаи и сохранять в неизменном состоянии свой язык). Это идеальное место для всех поклонников лыжного отдыха и потрясающих зимних пейзажей огромной снежной долины.



Это место можно разделить на три части. Одна из них располагается над Каназей и Кампителло. Другая лежит над Альбой. А последняя включает Поццу и Виго ди Фаса. Самыми известными и посещаемыми курортами этой части Италии являются Каназия и Кампителло. Эти города находятся в таком месте долины, от которого очень удобно доехать до Пассо Селы, Бельведера, Села Брунека и Роделлаы, которые являются важнейшим площадками для лыжного катания. Также, если вы интересуетесь историко-культурными достопримечательностями, то можете посетить музей в Виго ди Фаса.

Курмайор

В Италии существует ещё один популярный горнолыжный курорт Курмайор, находящийся в западных Альпах у Монблана. Именно на этом курорте вас ожидает множество разнообразных трасс, среди которых может найти подходящую любой желающий, независимо от уровня его подготовки. Здесь созданы идеальные условия для занятий горнолыжный спортом. Итальянский Курмайор и Французский Шамани вместе составляют самый популярный курорт.

Курмайор

После катания на лыжах вы можете интересно провести время, совершая увлекательный шоппинг во множестве местных магазинов, также вы можете посетить такое замечательное место, как Конгресс-центр, в котором проходит мировой кинофестиваль.

В северо-западном районе Курмайора можно увидеть сложные горные трассы для профессионалов лыжного спорта, на северо-востоке трассы полегче. А в самом центре городка находится подъемник на котором можно подняться на 1706 метров над землёй.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.