Что взять с собой в поход?



Поход – это один из самых доступных вариантов досуга для любителей туризма. Даже если вы живете в мегаполисе, достаточно покинуть его границы, чтобы получить доступ к лесным массивам, а вместе с этим и к свободе перемещения. Каждый поход можно превратить в маленькое приключение, особенно, если взять с собой семью или компанию друзей.

Но сейчас хочется поговорить о том, что требуется взять с собой, отправляясь в поход. Опытные туристы подтвердят – все эти вещи нужно положить в рюкзак/распределить по карманам, даже если вы не планируете ночевать в лесу и отправляетесь в хорошо знакомую местность. Итак, вам понадобятся:

  • Огниво. Это приспособление поможет быстро добыть огонь, даже если вы промочите спички и потеряете зажигалку. На рынке доступно множество компактных моделей, которые можно повесить на шею или прикрепить к брелоку с ключами.
  • Мультитул. Речь идет об универсальном инструменте, включающем в себя: нож, пилу, открывашку, отвертку, щипцы и так далее. Например, отличным вариантом будет мультитул от leatherman – компании, чья продукция пользуется заслуженной популярностью по всему миру.
  • Фильтр для очистки воды. Да, у вас и ваших спутников наверняка будет достаточное количество чистой воды. Но как быть, если что-то пойдет не по плану? Если не хотите вспоминать уроки ОБЖ и мастерить фильтр из подручных средств, купите специальное приспособление в одном из туристических магазинов.
  • Power bank. Большинство современных смартфонов не могут похвастаться солидным временем автономной работы. А уж если придется пользоваться GPS навигацией, заряд будет таять, словно снег в теплый весенний день. Так что лучше держите при себе дополнительный аккумулятор, емкость которого позволяет 2-3 раза полностью зарядить ваш смартфон.
  • Свисток. Он должен быть у всех, кто пойдет с вами. Во-первых, свисток позволяет быстро понять, где находится отставший/отошедший член группы. Во-вторых, если вы вдруг заблудитесь, с его помощью можно будет облегчить задачу спасателям и людям, которые пойдут вас искать.

На все вышеперечисленные предметы придется потратить совсем немного денег. Но каждый из них способен спасти вам жизнь.

Удачи!





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.